Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

Овчинский: «Московская техническая школа» проведет трехдневный курс по роботизации производства

0
Овчинский: «Московская техническая школа» проведет трехдневный курс по роботизации производства

«Московская техническая школа» совместно с проектом Top 3D Academy проведет очный курс о современных методах роботизации производства. Он пройдет с 14 по 16 июня на базе учебного центра KUKA Robotics. Об этом в субботу, 10 июня, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

«Московская техническая школа» совместно с проектом Top 3D Academy проведет очный курс о современных методах роботизации производства. Он пройдет с 14 по 16 июня на базе учебного центра KUKA Robotics. Об этом в субботу, 10 июня, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

— Чтобы правильно внедрить и эффективно использовать инновационные технологии на промышленном производстве, специалистам необходимо иметь соответствующие компетенции. «Московская техническая школа» совместно с партнерами проведет трехдневный очный курс по роботизации и автоматизации производства. Освоив его, сотрудники столичных предприятий узнают, как снизить объем бракованной продукции на 10–20 процентов, уменьшить себестоимость изделий в 1,5–2 раза, избежать простоя в работе оборудования, увеличить выработку производственных линий на 20–40 процентов, а также уменьшить расходы на фонд оплаты труда, — отметил Владислав Овчинский.

В рамках курса «Как автоматизировать предприятие и не потратить деньги и время в пустую» слушателей познакомят с современными подходами автоматизации и роботизации промышленных предприятий. Их ожидают практические занятия в инжиниринговом центре с возможностью управлять промышленными и коллаборативными роботами, разборы технико-коммерческого предложения на примере реальных кейсов, а также подготовка собственного расчета окупаемости роботизированного производственного участка.

Кроме того, для участников проведут выездную экскурсию на предприятие, которое уже внедрило роботов в производственный процесс.

Как отмечает генеральный директор компании Top 3D Academy Алексей Щербаков, помимо образовательной программы, курс — отличная площадка для нетворкинга.

— Обмен опытом и диалог между участниками — неотъемлемая часть обучения и профессионального роста, — подчеркнул он.

По окончании куса участники получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Записаться на него можно по ссылке.

«Московская техническая школа» — проект правительства Москвы, созданный в 2021 году. Его цель – повысить квалификацию инженеров в работе с инновационными технологиями, которые улучшают производственные процессы и развивают промышленный потенциал.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в Москве
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе



Москва

Воронежский сенатор Сергей Лукин заявил о новых шагах по защите прав граждан и интересов государства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net