Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

Молодая ковровчанка Наталья Кочеткова доказала, что счастье на инвалидной коляске возможно

0
Молодая ковровчанка Наталья Кочеткова доказала, что счастье на инвалидной коляске возможно

Молодая ковровчанка Наталья Кочеткова доказала, что счастье на инвалидной коляске возможно.

Счастье на инвалидной коляске возможно. Это доказала молодая ковровчанка Наталья Кочеткова. О девушке невероятной внутренней силы- Любовь Клюквина.

- То ли лопнуло колесо, то ли что. На скорости машина перевернулась, и я вылетела в окно.

Наталья, как пассажир, ехала сзади. Но без ремня самое безопасное центральное место стало для девушки роковым. Раздроблены позвонки, задет спинной мозг. Тогда Наташе было всего 16. Занималась танцами и тхэквандо, ходила с отцом "тягать железо". А теперь её саму держит титановая конструкция.

- Сначала, конечно, я была в шоке, но я думала, что я быстро восстановлюсь. Уже в сентябре пойду в 10 класс. Буду радоваться жизни, но всё так медленно шло моё восстановление...

Сейчас Наталье - 22. Смогла, пусть и не в совершенстве, разработать руки. Тренирует их лёгким жимом и гантелями. А ещё - макияжными кисточками. Стремится оставаться женственной и привлекательной в первую очередь для самой себя. А для других - создавать контент в соцсетях. Там поддержка - знакомства по общей беде. Чтобы не жить "в горизонтали".

- Я жизнерадостная, очень люблю эту жизнь. Очень я стеснительная, но люблю общаться с людьми. Моя мечта, так скажем, я очень хочу прыгнуть с парашюта.

Небо любит сильных духом. Это подтвердила история колясочницы Кати Сухининой (тоже из Коврова). В "небо без барьеров" она взлетела во владимирском аэроклубе.

- Я хочу так же снять видосик, выложить его во все соцсети и показать, какая я крутая, что прыгнула с парашюта, не боясь того, что, да, я на коляске, и что? Жизнь не заканчивается.

Стать независимой - внутренняя установка Натальи. Стоять и держать равновесие на ходунках, особенно без посторонней помощи, для неё - уже радость. Как и, наконец, чувствовать ноги. Девушка не забудет, как "прошлась" на реабилитации в Москве в первый раз.

- Это был робот. Он за меня ходил. И это было что-то невероятное. А такая: "Ничего себе! Клево!

Всего на восстановление ушло уже больше 2-х миллионов. Только три недели реабилитации - 600 тысяч.

- Только начинаешь лучше ходить - и все: реабилитация заканчивается, надо ехать домой. А возможности продлить её нет. потому что очень дорого.

Сейчас Наталья очень мечтает об электроприставке. Она-то и поможет девушке стать самостоятельнее: не просить о помощи друзей и родных на прогулках. Крутить колеса руками тяжело. Особенно по бездорожью. Но сдаваться Наталья Кочеткова не привыкла.

- Найти себя, в первую очередь. Найти своё любимое дело. Семья - это здорово. Конечно, в будущем я хотела бы иметь детей. И что, на коляске, подумаешь... Такие люди есть. Я верю в лучшее. Все будет хорошо. И ...Я люблю эту жизнь!

Любовь Клюквина, Александр Чунаев. В-В.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: 13 и 14 апреля в Москве пройдет фестиваль «Город неравнодушных»


Спорт в Москве
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Москва

Победителей конкурсов педагогического мастерства наградили в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net