Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

Уникальную программу представил знаменитый Минин-хор во владимирском центре классической музыки

0
Уникальную программу представил знаменитый Минин-хор во владимирском центре классической музыки

Уникальную программу представил знаменитый Минин-хор во владимирском центре классической музыки.

Во владимирском центре классической музыки выступил знаменитый Минин-хор. Московский государственный академический камерный хор представил уникальную программу. Почетным гостем концерта стал создатель прославленного коллектива- народный артист СССР Владимир Минин.

"Убаюкивание солнца". Уникальная программа, название которой дало одно из самых удивительных сочинений композитора Гии Канчели- для смешанного хора и ударных. Слово "Солнце" здесь звучит на 30 языках мира: от шумерского и грузинского до итальянского и русского. "Убаюкивание солнца" Канчели написал в 2008-ом. А российская премьера сочинения- оно стало главным номером первого отделения концерта во Владимире- состоялась в 2010-ом благодаря московскому академическому камерному хору. Дело легендарного Владимира Минина сегодня продолжает Тимофей Гольберг. По словам главного дирижёра Минин-хора, город Владимир для прославленного коллектива стал особой точкой на карте. В этом сезоне Московский академический камерный хор выступает во Владимире во второй раз.

Тимофей Гольберг, главный дирижёр, художественный руководитель Московского академического камерного хора (Хора Минина):

- Я обязан с этих слов и начать. Поблагодарить публику за то, что мы приезжаем во второй раз. Если публике этого не надо, то коллектив не приезжает. Это прямая зависимость. Ну и на самом деле очень приятно приезжать, потому что размеренный, тёплый город. И как слушают. Вот это важно.

Минин-хор владимирцы действительно ждали. На концерт пришли люди самого разного возраста. И прежде всего- давние почитатели знаменитого коллектива.

Анатолий Трунов:

- Был первый фестиваль хорового искусства здесь у нас во Владимире. Как раз я участвовал в проведении этого фестиваля. Я тогда работал в органах культуры. Поэтому я постоянно слежу за этим коллективом.

Высочайшая планка национального хорового искусства. Та самая высота, которую задал когда-то хору сам Владимир Минин. Сегодня основатель коллектива, народный артист СССР Владимир Минин-почётный президент московского академического камерного хора. Легенда стал почётным гостем концерта в Центре классической музыки. Более полувека Владимир Николаевич "строил" хор, который стал гордостью страны. Твёрдо шёл к цели, экспериментируя, добиваясь звучания, а ещё исполнительской гибкости. Минин уверен: чтобы впечатлять, любая музыкальная фраза должна быть прожита изнутри.

Владимир Минин, основатель и президент Московского академического камерного хора, народный артист СССР:

- Вот этот становой хребет сопротивляемости был , я бы сказал, решающим в жизни. Добиваться, добиваться, обязательно добиваться. Плюс, конечно, немного характер. Почему я выбрал эту профессию? Я страстно люблю голос. Особенно если он чистый.

Также во Владимире прославленный Минин-хор представил произведения Малера, Шнитке, Пуленка, и знаменитый "Пушкинский венок" Георгия Свиридова. Это знаковое сочинение легендарный композитор написал в 1978-ом. Специально для Минин-хора.

Мария Платанюк, Яна Тарасова, Андрей Синягин "Вести-Владимир"






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Москве
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Бывший солист «На-На» назвал Алибасова тираном и деспотом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net