Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

Малый бизнес в Зарайске расширяется с помощью господдержки

Малый бизнес в Зарайске расширяется с помощью господдержки

В своем обращении к жителям региона губернатор Московской области Андрей Воробьев уделил особое внимание экономике. «Часто нам говорят про малый бизнес, ну к малому отношение может быть разное. Понятно, что мал золотник да дорог, но в нашей доле ВРП малый бизнес занимает 24,8% (в Китае – 60%). Это выше, чем по стране – 22% налогов мы получаем от малого бизнеса. Что важно? Мы видим рост малого бизнеса и продолжительность работы частного бизнеса в Подмосковье. Считаем важным и дальше сопровождать все процессы, которые сопутствуют поддержке бизнеса», — сказал Андрей Воробьев В Зарайске малый бизнес зачастую неразрывно связан с сельским хозяйством. Фермеры могут получить материальную помощь от государства — речь идет, конечно же, о грантовой поддержке. Два самых известных из них — это «Агростартап» и появившийся буквально в прошлом году «Агротуризм». Зарайские предприниматели активно пользуются новыми инструментами и подают заявки. Зарайский фермер, глава КФХ «Зарайские деликатесы» Николай Иванов неоднократно подавался на различные гранты и выигрывал их. «С помощью «Агростартапа» несколько лет назад мы купили себе трактор. Кроме того, без такой поддержки от государства не было бы сыроварни, с этого и начался наш старт. В этом году я подал заявку на грант «Агротуризм». Если мы его выиграем, то купим автобус. Он нам нужен, чтобы привозить людей на экскурсию на ферму. Многие туристы хотят туда попасть, но пока что у нас нет возможности централизованно привозить людей. Таким образом, при получении гранта у нас появится на ферме дополнительная точка сбыта продукции и благодаря большему доверию покупателей вырастет средний чек, а под продажи уже будем увеличивать поголовье молочного животноводства», — поведал фермер Также Николай Петрович рассказал, что в сыроварне расширился ассортимент продукции. Теперь там можно купить бездрожжевой хлеб. Пекарня пользуется спросом и позволила увеличить продажи, а значит и совокупный доход от бизнеса.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: круизные теплоходы пойдут по новым маршрутам в этом сезоне


Спорт в Москве
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Студенты Ступина смогут подработать перед летом в сфере сельского хозяйства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net