Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

Началась выдача ключей дольщикам последнего корпуса в составе ЖК «Серебряный фонтан»

Началась выдача ключей дольщикам последнего корпуса в составе ЖК «Серебряный фонтан»

Группа «Эталон» начала выдачу ключей дольщикам квартир корпуса № 5 в составе жилого комплекса «Серебряный фонтан». Объект расположен в Алексеевском районе по адресу: Новоалексеевская улица, дом 16, корпус 5 (СВАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По информации застройщика, к передаче готовы 347 квартир. Выдача ключей будет вестись ежедневно. Всего же в новом корпусе предусмотрено 406 квартир различной планировки — квартиры с мастер-спальнями, с кухней-гостиной, увеличенной высотой потолков, с окном в ванной комнате и так далее.

Как пояснила руководитель Москомстройинвеста, корпус №5 стал последним жилым корпусом, входящим в состав комплекса. Его общая площадь составляет более 60 000 квадратных метров. В состав корпуса входит одноуровневый подземный паркинг на 241 машино-место с дополнительными местами для мотоциклов и велосипедов.

На первом этаже нового корпуса расположены коммерческие помещения для повседневных сервисов и объектов бытовой инфраструктуры.

Напомним, жилой комплекс «Серебряный фонтан» построен в рамках редевелопмента территории бывшего завода «Водоприбор». При его возведении были сохранены исторические здания XIX века. Центром всей композиции станет отреставрированный старинный фонтан Уоллеса, установленный посреди вековой липовой аллеи.

«Это место должно стать одним из новых центров притяжения не только для жителей комплекса, но и для жителей близлежащих районов. Создание такого рода общественных пространств является одной из главных задач, которую ставит перед городскими властями мэр Москвы Сергей Собянин. Особенно это касается территорий бывших промышленных зон», — добавила Анастасия Пятова.

Всего в состав жилого комплекса, расположенного в 500 метрах от станции метро «Алексеевская», входят 4 жилых корпуса переменной этажности и 12-этажный общественно-деловой центр. Здания рассчитаны на 942 квартиры и 1072 апартамента. Также для автовладельцев построен двухуровневый подземный паркинг на более чем 2000 машино-мест. На территории уже функционирует несколько инфраструктурных объектов, включая частный детский сад «Согласие». Озеленение займет порядка 30% от общей площади участка застройки.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

Аксенов: В Крыму не будет военного парада и «Бессмертного полка» на 9 Мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net