Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Производители заявили о готовности к старту маркировки в России сладких напитков

0

Директор по производству ГК ПД "Бавария" Азамат Цховребов сообщил, что компания маркирует продукцию, которая подлежит этой процедуре, с 1 декабря 2021 года

МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Производители газировки и безалкогольных напитков готовы приступить к маркировке своей продукции. Об этом заявили ТАСС во вторник опрошенные представители отрасли.

"Мы убеждены, что участие в системе электронного учета "Честный знак" в наших же интересах, и маркировка станет хорошим подспорьем в борьбе с контрафактом. Это очень актуально, так как, к сожалению, уже были выявлены и случаи подделки нашей продукции. Сейчас мы активно готовимся к внедрению "Честного знака" в товарной группе "Сладкая вода", - рассказал директор по производству ГК ПД "Бавария" Азамат Цховребов.

По его словам, компания маркирует всю свою продукцию, которая подлежит этой процедуре, с 1 декабря 2021 года. С 1 апреля приступили к маркировке разливного пива в кегах. У предприятия, как отметил его представитель, широкая линейка сладких напитков. "Мы реализуем продукцию в розничных сетях и торговых точках по всей России, а также в Азербайджане, Киргизии, Грузии, Узбекистане, ОАЭ и ряде африканских стран", - сообщил Цховребов.

Второй год маркируют продукцию и на заводе BAIKALSEA Company. "Это позволило повысить доверие покупателей к нашему продукту. Маркировка позволила создать справедливые условия конкуренции, а также выявлять подделки. Мы выпускаем и сладкие напитки, они также пользуются большой популярностью, а значит, вопросы доверия к брендам и борьба с подделками остаются актуальными", - сказал генеральный директор компании Руслан Коковин.

Он заявил, что на предприятии технологии по нанесению маркировки на продукцию отработаны. "Уверены, что эксперимент по маркировке сладких напитков пройдет успешно и эта мера поможет очистить рынок от подделок, а самое главное потребитель сможет выбирать только качественный продукт", - подчеркнул Коковин.

К старту маркировки безалкогольных напитков все готово на пивоваренном заводе "Вятич". "Благодаря постоянной модернизации оборудования, педантичному отношению каждого сотрудника к своему делу, мы оснастили все производственные линии. На них уже разливается упакованная вода и пиво, а в установленные сроки начнем маркировать на них и сладкие напитки", - сообщил заместитель генерального директора завода Сергей Ворончихин.

О маркировке

В России с 1 июня по 31 августа 2023 года пройдет эксперимент по маркировке безалкогольных напитков в государственной системе маркировки "Честный знак". Соответствующее постановление правительства, подписанное премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

С предложением провести эксперимент по маркировке соков и сладких напитков ранее выступил Минпромторг. Инициатива была поддержана Госдумой, общественными организациями, в ее поддержку выступили также сами производители, которые отметили, что готовы вступить в эксперимент еще до его официального объявления. Всего о готовности принять участие в эксперименте уже заявили более 10 производителей, сообщили ТАСС в Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор маркировки).

Система "Честный знак" внедрена в России с 2019 года для противодействия незаконному обороту товаров. Она охватывает молочную продукцию, бутилированную воду, лекарства, табак, обувь, товары легкой промышленности, шубы, шины, духи и фотоаппараты. С 1 апреля 2023 года началось поэтапное внедрение маркировки пива и слабоалкогольных напитков. Также в настоящее время проводится эксперимент по маркировке медицинских изделий. 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Депутат Мособлдумы обсудила вопросы оказания стоматологической помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net