Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

31 мая 2023, 09:50 — «Интерфакс» Эксперимент по маркировке безалкогольных напитков начнётся 1 июня

31 мая 2023, 09:50 — «Интерфакс» Эксперимент по маркировке безалкогольных напитков начнётся 1 июня

Эксперимент по маркировке безалкогольных напитков — газированной воды, соков, кваса — пройдет в России с 1 июня по 31 августа 2023 года. Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации от 29.05.2023 № 858 «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов безалкогольных напитков, в том числе с соком, и соков» было опубликовано 30 мая. Эксперимент будет распространяться на воду со вкусовыми добавками, напитки на основе сои, орехов, злаков или семян, квасы, фруктовые и овощные соки, компоты и морсы. Ранее Минпромторг планировал начать эксперимент с 15 мая. Оператором эксперимента станет Центр развития перспективных технологий. ЦРПТ сообщил, что о готовности принять участие в эксперименте заявили более 10 производителей. — Технологии уже отработаны в других товарных группах: вода, молоко, пиво. В них используются все те же форм-факторы, в которые упаковываются соки и сладкие напитки. Поэтому технологии понятны и отработаны, сложностей никаких не будет, на рынке достаточно и оборудования, и расходных материалов, — прокомментировал заместитель генерального директора ЦРПТ Реваз Юсупов. Также в ЦРПТ подчеркнули, что в условиях введения акциза на сладкие напитки маркировка может стать действенным механизмом его администрирования. Однако отраслевое объединение Союзнапитки считает, что эксперимент нужно отложить. — Старт эксперимента по маркировке безалкогольных напитков и соковой продукции считаем преждевременным — особенно с учетом того, что май-сентябрь традиционно считается «горячим» сезоном для индустрии в преддверии лета и максимальной загрузки производств, — заявил президент Союза производителей соков, воды и напитков Максим Новиков. — Запуск эксперимента и последующая обязательная маркировка потребуют от индустрии колоссальных финансовых и технологических ресурсов, которые в данный момент отсутствуют. Новиков напомнил, что в ближайшее время начнут взимать акциз на сахаросодержащие напитки, что также потребует от производителей расходов. К тому же технические механизмы по маркировке других видов продукции отлажены не до конца, отсутствует решение по маркировке алюминиевой банки. Всё это, по мнению объединения производителей напитков, может создать критическую нагрузку на всю инфраструктуру индустрии. Материал подготовлен порталом Profibeer. Оригинальный текст: https://profibeer.ru/law/eksperiment-po-markirovke-bezalkogolnyx-napitkov-nachnyotsya-1-iyunya/






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net