Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

«Они по нам лупят, а мы должны доносить озабоченность». И снова Песков в своей манере проявил «хладнокровие». Может ему в отставку

0
«Они по нам лупят, а мы должны доносить озабоченность». И снова Песков в своей манере проявил «хладнокровие». Может ему в отставку

Россия — великая держава, которая может своей волей перестроить мир так, как она хочет. Нам это уже удавалось в истории, и не раз. Русские правители когда-то были самыми авторитетными государями Европы, которые не только достойно представляли наш народ на мировой арене, но и диктовали Европе свою волю… Как они этого добивались?

С помощью сильной армии, умелой дипломатии и, самое главное, с осознанием собственной независимости и превосходства. Наша Империя всегда считалась исключительной на континенте, окутанная тайной земля русских, которую никогда и никто не сумел покорить. Это мнение держалось столетиями, особенно укрепившись после Великой Отечественной Войны. Но сейчас оно под угрозой. На протяжении года “вторая армия мира” безуспешно пытается денацифицировать и демилитаризировать Незалежную, но получается с потерями и трудом, так как с другой стороны происходит бесконечная милитаризация. О трудностях проведения военной кампании высказывались уже многие эксперты и аналитики, поэтому я тут не буду останавливаться подробно. Недостатки армии — это вопрос для решения военным, но сейчас в России существует ещё куда более страшный кризис, чем упадок ВС. Это потеря Россией своей сильной позиции на международной арене. Да, мои слова отличаются от официального мнения, что Россия до сих пор обладает большим авторитетом и способна навязывать свою волю. Это недавно повторил и Песков:

Москва должна сохранять трезвость мышления, делать то, что нам выгодно, то, что лучшим образом соответствует нашим интересам, быть жесткими, но открытыми к тому, чтобы четко доносить наши озабоченности, неприемлемые для нас моменты и то, с чем мы будем воевать — тоже в общем смысле этого слова

— сказал господин пресс-секретарь.

Звучит, конечно, пафосно и обнадеживающе, но в действительно правительством соблюдается лишь пункт про ”озабоченности”. Вот “озабоченностью” Россия сейчас может похвастаться даже большей, чем в свое время ЕвроСоюз. Просто у Кремля внешняя политика работает как то странно. Раньше столько говорили о нашей военной мощи, но как только начался конфликт — сразу перешли на дипломатические рельсы. На Россию уже заходят вражеские отряды, а нашего президента угрожают устранить? Нужно высказать обеспокоенность и пожаловаться в ООН.

Господин Песков может говорить всё, что угодно, но цели Операции так и не будут выполнены, пока власть не поймет, что правительство не должно уповать только на одну силу: дипломатию или армию. Для победы их нужно использовать вместе, прибегая к мощи второй для убедительности первой, а не наоборот. А вы как считаете? Что думаете о высказываниях Пескова? Пишите мнение в комментариях!






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Спорт в Москве
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net