Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Шесть раз в неделю будут летать в Турцию самолеты из Волгограда

Спрос на летний отдых на турецких курортах у россиян всегда велик.

фото: vk.com

С начала лета из волгоградского аэропорта отменили прямые рейсы в Стамбул. Авиакомпания «Победа» предлагала этот маршрут дважды в неделю с 8 марта нынешнего года. Но к концу весны переориентировала программу на Анталию. И теперь, как сообщает корреспондент ГлагоL в Волгограде Иван Илюхин, на этот средиземноморский курорт из города на Волге можно попасть шесть раз в неделю.

В пресс-службе волгоградского аэропорта рассказали, что самолеты «Победы» будут летать на популярный турецкий курорт все лето дважды в неделю — по средам и субботам. Еще 4 раза в неделю — по вторникам, пятницам, субботам и воскресеньям – добраться напрямую в Анталию из Волгограда предлагает теперь и авиакомпания Red Wings.

Новости СМИ2
Новости СМИ2

И, таким образом, в высокий сезон рост предложения составит 4,5 раза – с 6 800 кресел в прошлом году до 31 700 в нынешнем.

Руководитель пресс-службы волгоградского аэропорта Анастасия Голодова пояснила, что полетная программа в Стамбул была рассчитана на весенний период с плановым завершением в конце мая. Осенью же рейсы в Стамбул планируется возобновить. На летний же период Стамбул популярностью у волгоградцев не пользуется. 

Впрочем, теперь вылеты из Волгограда интересуют не только местных путешественников. В связи с закрытием аэропортов на юге России, аэропорт города-героя на Волге авиакомпании все чаще стали рассматривать в качестве точки вылета. В том числе, и за рубеж. 

В середине марта 2023 года к уже прижившемуся здесь ранее рейсу Волгоград-Ереван добавился маршрут Волгоград-Баку, например. 

«И цены, что очень порадовало, что из Волгограда, что из Москвы в столицу Азербайджана примерно одинаковы. Раньше из Москвы в любом зарубежным направлении было дешевле лететь чем из любого региона страны. То же самое с Анталией – даже в высокий сезон из Волгограда можно найти перелеты ниже 10 тысяч. Хотя можно и выше 20 тысяч. Но, тем не менее, цены со столицей выровнялись».

Ирина Малинфеева туристка из Волгограда

О беспрецедентном для этого города увеличении количества рейсов на главный курорт Турции стало известно на фоне резкого падения спроса на полеты в соседнее государство у туристов двух столиц. Туроператоры Москвы и Петербурга уверяли, что уменьшение интереса связано с неопределенностью на фоне президентской выборной кампании в Турции. Сейчас с победой Реджепа Эрдогана во втором туре политика больше на ситуацию в туриндустрии не влияет.

Но, как уверяют представители туристического бизнеса Волгограда, отрицательное влияние на спрос в большей степени могут оказать совсем не политические ветры, а взлетевшие вверх в этом сезоне цены как на перелеты, так и на пребывание в отелях.

Российские туристы всегда рассматривали Турцию, прежде всего, как доступный по цене беззаботный пляжный отдых. Но он теперь в Турции недешев. И all inclusive в курортной Турции принимающая сторона все чаще стала менять на отдых с включенными завтраками.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в Москве
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Москва

Лотерейному миллионеру снова улыбнулась удача: пчеловод из Ростовской области выиграл почти 10 миллионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net