Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

“Гражданам России вход ограничен”: мигранты в Новой Москве запрещают россиянам пользоваться общественным транспортом

0

“Гражданам России вход ограничен”: мигранты в Новой Москве запрещают россиянам пользоваться общественным транспортом

Россиянам не позволяют пользоваться транспортом только на основании «неправильного» гражданства.

Жители Новой Москвы жалуются, что мигранты не дают им пользоваться общественным транспортом. Речь идет о маршруте автобуса МЦ1, который берет начало от миграционного центра близ деревни Сахарово и следует до самого МКАДа.

      

Жители деревни неожиданно обнаружили, что являются людьми второго сорта в своей же стране, когда сотрудник службы безопасности не пустил их к остановке, объяснив, что пройти туда можно только предъявив документ. Другой мужчина с явным акцентом добавил: гражданам России вход ограничен! После этого москвичи, которые оказались ограничены в перемещении по своему же городу в угоду гостям из-за рубежа, возмутились и попросили на камеру назвать закон, которым руководствуются охранники.

«На закон сошлешься? Или хотелка местная?», — попытался добиться справедливости мужчина, но его перенаправили с этим вопросом к полицейским.

«Не пускают граждан РФ на остановку автобуса МЦ1 для посадки. Типа идите россияне на остановку другого автобуса. Который едет со всеми остановками почти 3 часа, вместо экспресса», — прокомментировал случившееся автор видео. Он отметил, что МЦ1 – это не заказной автобус, а самый обыкновенный маршрут Мосгортранса. В нем, по словам мужчины, действуют те же тарифы, что и во всех остальных автобусах Москвы.

“Гражданам России вход ограничен”: мигранты в Новой Москве запрещают россиянам пользоваться общественным транспортом

А то, что россиянам не позволяют пользоваться транспортом только на основании «неправильного» гражданства — это дискриминация и  нарушение конституции, уверен житель Новой Москвы.

Староста деревни Сахарово, Анжелика, рассказала, что после того, как рядом построили миграционный центр, многие жители начали за бесценок продавать свои дома и уезжать кто куда.

«Центр построили нас не спросив, и его уже не снесут. Хотим хотя бы, чтобы они не выходили с автобусов в нашей деревне. Бьемся за это. Местные жители скрипя зубами, подстраиваются под новые реалии, обносят дома высокими заборами», — пожаловалась староста.

Ранее председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов разместил пост, в котором рассказал о масштабной проблеме – выходцы из Средней Азии, совсем недавно получившие гражданство России, активно покупают оружие.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин объявил о запуске нового направления в «Московской технической школе»


Спорт в Москве
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в Москве
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Шойгу озвучил численность сил НАТО у границ Российской Федерации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net