Главные новости Москвы
Москва

Директор Московского зоопарка Акулова: кондора Кузю спасают после «угощения» посетителей

0
Директор Московского зоопарка Акулова: кондора Кузю спасают после «угощения» посетителей

Питомец Московского зоопарка кондор Кузя едва не погиб после «угощения» неизвестных посетителей. Птицу нашли лежащей в поилке, она не поднимала головы и дергалась в судорогах, сообщила в своем Telegram-канале директор учреждения Светлана Акулова. «Мы предполагаем, что кто-то из посетителей его отравил: наши сотрудники неоднократно замечали попытки людей просунуть птицам через решетку какую-то еду», — написала Акулова. Кузя был немедленно отправлен в ветеринарный корпус. Ему сделали промывание желудка, гастроскопию и поставили капельницы. Кондор находится в очень тяжелом состоянии, ему после «угощения» предстоит долгая реабилитация. Людей, отравивших доверчивого и беззащитного питомца, пытаются вычислить сотрудники службы безопасности. Они просматривают видео с камер наблюдения, чтобы выяснить личности причастных к этому происшествию. Директор зоопарка призвала посетителей не кормить животных. «В очередной раз напоминаю: кормление животных на территории зоопарка строго запрещено, за исключением особо оговоренных случаев (контактная площадка и автоматы с кормом на берегах прудов)! Не подвергайте риску наших питомцев», — написала Светлана Акулова. Ранее сообщалось, что белый медведь по кличке Диксон, находящийся на реабилитации в Московском зоопарке, стал чаще гулять — теперь у посетителей появилось больше шансов увидеть его в уличном вольере.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Мэр Москвы Собянин сообщает, что в результате атаки БПЛА пострадавших нет


Спорт в Москве
Москва

Каждому пловцу — свой буй. Гребцы открыли сезон в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Сможет победить более уверенно». Елене Рыбакиной заранее «отдали» титул «Ролан Гаррос»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Kastamonu поддерживает экологическое движение «Круг жизни»





Путин в Москве
Москва

Песков: Путин не будет выступать с обращением после атаки беспилотников на Москву


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Союзный рубль. Обещанного 30 лет ждут




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Влиятельный американский сенатор: «Русские умирают. Мы ещё никогда не тратили деньги так удачно»


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Жители Екатеринбурга купили поддельные билеты на концерт Басты



Москва

В Москве начался новый этап создания ТПУ на базе «Нагатинского Затона»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net