Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Что посетить в Петербурге в апреле: афиша самых интересных событий

Весна в самом разгаре, и это прекрасное время, чтобы пойти в кино, на концерт или выставку. Редакция НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ рекомендует самые интересные культурные мероприятия, которые нашли на просторах «Яндекс Афиши».

НЕВСКИЕ НОВОСТИ/ Предоставлено «Яндекс Афишей»
НЕВСКИЕ НОВОСТИ/ Предоставлено «Яндекс Афишей»

Кино

В кинотеатрах города можно вновь посмотреть философский экшен-триллер Гая Ричи «Револьвер», в котором герой Джейсона Стэйтема решает отомстить владельцу казино.

Поклонники авторского кино смогут оценить трогательную картину «Мой тигр» о путешествии в Гималаи мальчика-сироты и спасенного им бенгальского тигренка.

Отечественный кинематограф радует новыми премьерами. В прокате идет «Поехавшая» — мелодрама о девушке, которая решает отправиться из Москвы в Магадан на велосипеде. Также в кинотеатрах можно посмотреть драму «На солнце, вдоль рядов кукурузы» с Егором Бероевым в роли пилота Дамира Юсупова, посадившего пассажирский самолет с отказавшими двигателями. Маленькие зрители проведут время в компании юного кота, который спасает «Мону Лизу», в мультфильме «Коты Эрмитажа».

Выставки

В культурном центре «Севкабель Порт» 20 апреля откроется первая в России масштабная выставка «Искусство “Манга”», посвященная искусству японских графических рассказов. Гости выставки узнают о взаимосвязи манги и комиксов, влиянии японской графики на поп-культуру и о том, как манга превращается в аниме. Кроме того, один из залов будет посвящен российской манге.

В Музее теней проходит выставка, которая с неожиданной стороны показывает историю города, его разводных мостов и белых ночей. Экспозиция «Петербург Теней» покажет загадочные тени знаменитостей и персонажей мультфильмов и позволит посетителям увидеть себя и все, что их окружает, по-новому.

В Люмьер-Холле проходит мультимедийное шоу «Айвазовский, Кандинский. Ожившие полотна», которое позволит погрузиться в произведения главных представителей мирового авангарда.

Театр

В Театре им. Комиссаржевской 1 апреля пройдет спектакль «Если бы знать» по пьесе Эрика-Эмманюэля Шмитта «Если начать сначала». Это история об известном ученом Александре Суше. Ему предстоит вступить в серьезный диалог с самим собой, когда он оказывается в доме своего детства.

В Михайловском театре 4 апреля состоится спектакль Вячеслава Стародубцева «Моцарт. Свадьба Фигаро». В работе над постановкой одной из главных опер Вольфганга Амадея Моцарта режиссер вдохновлялся модной в европейском искусстве конца XVIII века стилистикой шинуазри, которая отражается в многоцветных шелках, фарфоре и домиках для чаепитий.

В Театре им. Комиссаржевской 5 апреля пройдет постановка «Моя дорогая Hélène» режиссера Романа Габриа. Зритель станет свидетелем чеховской драмы, наполненной обычной бытовой рутиной. 17 апреля состоится спектакль «Прикинь, что ты — Бог» по сборнику пьес румынского писателя Матея Вишнека, которого называют «второй Ионеско». Это истории о жизни, войне и нравственном выборе человека.

Концерты

В апреле в Санкт-Петербурге пройдут концерты классической и популярной музыки.

Известный музыкальный коллектив Olympic Orchestra 12 апреля исполнит всемирно известные произведения Вивальди, Чайковского, Моцарта, Брамса и других великих композиторов в Анненкирхе. Это невероятное шоу, где сочетается музыка ушедших времен и современные технологии, которые позволяют полностью погрузиться в происходящее.

Каждое воскресенье апреля у жителей и гостей Петербурга будет возможность услышать шедевры мировой киномузыки в исполнении грандиозного органа в стенах Лютеранского собора св. Петра и Павла (Петрикирхе).

В клубе «Космонавт» 13 апреля состоится концерт альтернативной рок-группы Animal ДжаZ с программой из новых песен и лучших хитов.

Во дворце спорта «Юбилейный» 15 апреля пройдет концерт одного из самых известных хип-хоп артистов России PHARAOH.

Ежегодное выступление Jah Khalib состоится в Северной столице 25 апреля в концертно-спортивном комплексе «МТС Live Холл Санкт-Петербург». Всех почитателей творчества Бахи ждет невероятно атмосферный и душевный концерт в лучших традициях артиста.

Стендап

Каждый понедельник апреля петербуржцы смогут провести в компании участников шоу «Импровизация. Команды» на сцене «Питер» в Comedy Place.

Героиня драмеди «Я не шучу» Елена Новикова выступит в баре «Руки Вверх» 29 апреля с новыми шутками и жизненными историями.

В апреле в стенах Stage StandUp Club пройдут выступления самых ярких комиков России. 8 и 9 апреля здесь выступит невероятная Ярослава Тринадцатко. 14 и 15 апреля состоятся концерты участника шоу «Разгоны» и «Что у вас случилось?» Льва Еременко. Чермен Качмазов, недавно выпустивший спешл, выступит 28 и 29 апреля.

Тем временем в электростали 30 марта откроется выставка-конкурс «Лоскутная радуга Подмосковья». Как сообщило РИАМО, ее задача заключается в сохранении народной традиции, поддержке талантливых мастеров и помощи начинающим в профессиональном развитии.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

Любопытство побуждает писать диктант и самообразовываться 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net