Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Дольщики проблемного ЖК «Опалиха Парк» получат квартиры в ЖК «Аникеевский»

0
Дольщики проблемного ЖК «Опалиха Парк» получат квартиры в ЖК «Аникеевский»

Он расположен возле деревни Николо-Урюпино под Красногорском

Первая десятка дольщиков проблемного ЖК «Опалиха Парк» прошла регистрацию договоров прав уступки жилья в Росреестре Московской области. Для получения новых квартир они выбрали комплекс «Аникеевский», находящийся у села Николо-Урюпино в городском округе Красногорск. Об этом рассказала пресс-служба Минжилполитики Подмосковья.

На очереди остаются еще около двух десятков договоров, подписанных дольщиками корпусов №2 и №5 ЖК «Опалиха Парк». В ведомстве подчеркнули, что права на жилье в несуществующих корпусах успешно заменяются на договор предоставления реальной квартиры в доме аналогичного класса. Причем новый корпус будет достроен менее чем через год.

«Для решения проблемы жилого комплекса «Опалиха Парк» Правительство Московской области привлекло инвестора Группу компаний «Гранель». Девелопер взял обязательство достроить корпус №1 к концу 2023 года. Участникам долевого строительства корпусов №2 и №5 были предложены разные варианты получения жилья: предоставление квартир в достраиваемом корпусе либо в расположенном поблизости жилом комплексе «Аникеевский», строительство которого также активно ведется», — сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Сообщается, что регистрация новых договоров дольщиков корпуса №1 не прекращается. Строительство корпуса ведется в полном объеме. На объекте уже на 85% выполнены работы по  возведению монолитных стен и колонн. В ведомстве напомнили, что история долгостроя «Опалиха Парк» началась в 2014 году. В его строительство вложили деньги порядка 400 дольщиков, но девелопер ООО «Авест» не выполнил свои обязательства. Из всех запланированных корпусов комплекса был наполовину возведен только один.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал, как город помогает москвичам получать востребованные професс


Спорт в Москве
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Соцфонд с начала года обеспечил техническими средствами реабилитации 13,6 тыс. детей с инвалидностью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net