Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Отдых в марте 2023: едем греться в термальные источниках

0
Отдых в марте 2023: едем греться в термальные источниках

Март первый месяц весны, а это значит, что пора позаботиться о своем здоровье после долгой зимы. Пришло время как следует согреться на лучших термальных источниках нашей страны вместе с командой “Едем-в-Гости.ру”!

Мацеста, Сочи

Мацеста – один из самых крупных сероводородных источников в мире. В составе – более 20 химических элементов, а температура воды – 46°С. 

Местные жители издревле знали о целебных свойствах «огненной» воды, а широкую известность термы получили только в начале ХХ века. В советские годы в Сочи на лечение приезжали обычные туристы со всех союзных республик и верхушка партии – Ворошилов, Брежнев и даже сам Сталин. И сегодня местные санатории не пустуют – врачи успешно применяют ванны, аппликации, ингаляции и орошения в борьбе с заболеваниями кожного покрова, неврологической и мочеполовой систем, двигательного аппарата.

 

Кавказские Минеральные Воды

КавМинВоды – пожалуй, самый популярный бренд оздоровительного отдыха в нашей стране. Это целая группа курортов, созданных на базе термальных источников с различным химическим составом. Так в Пятигорские радоновые и сероводородные ванны эффективны при кожных, гинекологических и профессиональных заболеваниях. Слабоминерализованная щелочная Суворовская термальная вода (Ессентуки) положительно влияет на сердечно-сосудистую, эндокринную и нервную системы. А горячие источники Железноводска с высоким содержанием железа, кальция и натрия показаны при пищеварительных, неврологических и других расстройствах.

В КавМинВодах на базе термальных источников работает множество санаториев и пансионатов, однако есть здесь и бесплатные «дикие» ванны на горе Машук.

 

Крым

На полуострове есть более 80 термальных источников, обогащенных различными минеральными веществами. Самые популярные бальнеологические курорты – Саки и Евпатория – расположены на западном побережье Крыма. Помимо термальной воды при лечении заболеваний успешно используются грязи Сакского озера, которые по составу ничуть не уступают лечебным грязям Мертвого моря. 

Здешние воды и грязи эффективны при заболеваниях позвоночника, мочеполовой системы, кожных болезней. Минеральная вода крымских источников также успешно применяется в косметологии.

 

Камчатка

Камчатка – это «страна» вулканов, а как известно, термальные источники – естественные спутники вулканической деятельности. На полуострове много зон, где можно окунуться в приятную горячую воду. Благоустроенные территории расположены неподалеку от Петропавловска, к примеру, курорт Паратунка с хлоридно-сульфатными, натриевыми и кремнистыми водами и база отдыха в природном парке Налычево. 

Особый восторг у туристов вызывает купание в «диких» естественных ваннах Камчатки. Дачные термы у подножья вулкана Мутновский часто называют Малой долиной гейзеров, так как вокруг бассейна с минеральной водой и голубой глиной то и дело вырываются струи пара и газа. Особое удовольствие – искупаться прямо в кальдере вулкана Ксудач.

Камчатские воды помогают исцелять кожные недуги и заболевания опорно-двигательного аппарата, выводят шлаки из организма и укрепляют иммунную систему.

Любая минеральная вода имеет противопоказания, поэтому перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом. Термальные воды не используют во время обострения хронических заболеваний, при беременности и различных недугах.

 

Желаем вам крепкого здоровья и приятного отдыха!






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в Москве
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Меры поддержки для участников СВО расширят в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net