Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Провокация над Чёрным морем: Разведчики отключают сигнал, чтобы не попасться России

Над Чёрным морем произошла очередная западная провокация. Только теперь разведчики начали отключать транспондер, чтобы не попадаться России после инцидента с Reaper.

Накануне в акватории Чёрного моря была замечена британская авиатехника: стратегический разведывательный самолёт Boeing RC-135W Rivet Joint и два истребителя Eurofighter Typhoon. Но самое интересное, что транспондеры были выключены некоторую часть полёта, из-за чего начало маршрута остаётся неизвестным. 

Однако выяснилось, что западная авиатехника сделала круг над Румынией и уже оттуда направилась к Чёрному морю. Причём снова самолёты были замечены неподалёку от крымского побережья и именно в этот момент (около 18 часов по московскому времени) они снова перемещались с выключенными транспондерами. 

Вероятно, таким образом Запад не хочет "попадаться на глаза" России, чтобы не повторять судьбу Reaper. Инцидент с этим беспилотником произошёл две недели назад. Тогда американский дрон потерпел крушение над Чёрным морем, а Белый дом поспешил обвинить во всём Москву. 

Кроме того, координатор стратегических коммуникаций в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби также заявил, что США не собираются придерживаться ограничений на авиационное движение над Чёрным морем. 

Они могут говорить что хотят по поводу ограничений. Мы их не соблюдаем,

- заявил представитель Белого дома. 

Однако в Минобороны России отреагировали на американское заявление и уточнили, что наши истребители никак не связаны с крушением Reaper. 

Кроме того, некоторые эксперты даже смогли заметить коррупцию в крушении Reaper. Дело в том, что на кадрах было заметно, как керосин гнёт винты беспилотника, а это говорит о дешёвых деталях. При этом ранее Пентагон получил миллионы долларов на закупку качественных запчастей, только, по всей видимости, не сделал этого. По итогу стоимость от изначально запланированной может отличаться аж в 20 раз.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: новые стандарты медпомощи постепенно внедряют в стационарах Москвы


Спорт в Москве
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Москве
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

В Подмосковье пройдет VI военно-патриотическая игра «Юнармия, вперед!» 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net