Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Свежие новости о состоянии здоровья Романа Костомарова на 24.03.2023: актуальные сведения

0
N4K.RU 
Свежие новости о состоянии здоровья Романа Костомарова на 24.03.2023: актуальные сведения
Что ждет спортсмена Романа Костомарова в будущем? Ответ на этот вопрос пытаются найти его многочисленные поклонники. Как известно, уже достаточно долгое время фигурист находится на стационарном лечении. В больницу он угодил с тяжелой формой пневмонии.

Роман Костомаров сегодня, состояние здоровья 24.03.2023: последние новости на текущий момент


Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров уже три месяца находится в реанимации "Коммунарки", после того как заболел тяжелой формой пневмонии. Он перенес несколько серьезных операций по ампутации стоп, голеней и кисти правой руки. Недавно спортсмен пришел в сознание и даже попросил мороженое, но его состояние все еще остается тяжелым.

К сожалению, буквально на днях фигуристу пришлось ампутировать пальцы на левой руке. Врачи объясняют, что это было необходимо, чтобы предотвратить распространение гангрены на всю конечность.

"Он столько операций и ампутаций пережил! Если процесс пойдет дальше, то пациента будут готовить в срочном порядке к ампутации всей левой кисти. Это может случиться в любое время", — передает слова источника издание МК.

Сейчас Роман дышит самостоятельно, от ИВЛ его отключили, но состояние все еще оценивается как стабильно тяжелое. Он получает много обезболивающих и успокаивающих медикаментов, поэтому находится то в сознании, то в глубоком сне.

"Матч ТВ" не подтверждает информацию о том, что Костомаров перенес еще одну ампутацию


Состояние здоровья олимпийского чемпиона 2006 года по фигурному катанию Романа Костомарова остается стабильным, сообщает "Матч ТВ".

Таким образом, инсайд "Московского комсомольца" о том, что 46-летний фигурист перенес еще одну операцию по ампутации пальцев кистей левой руки, не подтвержден.

По информации источника "Матч ТВ", состояние Костомарова не претерпело за последнее время никаких изменений.

"Ни позитивных, ни негативных изменений в состоянии Романа нет", — заявил собеседник издания.

Супруга Романа Костомарова кормит его с ложечки


После операции на левой руке олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров начал приходить в себя. Рядом с фигуристом постоянно находится его жена Оксана Домнина.

Титулованный спортсмен получает много обезболивающих и успокоительных, находится то в сознании, то в долгом и глубоком сне. Кроме того, Костомаров начал питаться без трубки в трахее.

Источник сообщает, что теперь Костомарова с ложечки кормит либо супруга, либо медсестра. Правда, душевное состояние фигуриста находится в тяжелом состоянии с проявлениями агрессии.

Костомарова госпитализировали с пневмонией 10 января. На фоне болезни начались осложнения, которые повлекли за собой ряд операций. Так, спортсмен лишился части стоп и кистей. 21 февраля фигурист перенес инсульт, в результате чего произошла закупорка сосудов мозга.

Врачи объяснили, почему Роману Костомарову ампутировали так много конечностей


Прославленный фигурист Роман Костомаров находится в больнице уже больше двух месяцев. Он заболел пневмонией в начале января, и медики сразу его подключили к аппарату ИВЛ. Позже стали приходить тревожные новости по поводу того, что Роману стали ампутировать конечности.

Согласно данным от журналистов, фигурист лишился стоп ног и кисти. Теперь же появилась информация, что врачам пришлось удалить еще и пальцы на одной из рук. Впрочем, пока официально эти сведения не подтверждены. Специалисты подчеркивают, что это необходимо было сделать, так как у Костомарова начали чернеть пальцы. Это значит, что развивалась гангрена.

Врачи отмечают, что ампутацию приходится делать, так как у Романа не в полном объеме работают легкие, а в сосуды не доставляется кислород. Если это будет происходить и дальше, то Роману могут ампутировать вторую кисть.

Разумеется, состояние у Костомарова сейчас тяжелое. Он то спит, то просыпается и ест. Кормит его супруга Оксана Домнина. Фигурист очень зол из-за всего, что с ним произошло, и часто ведет себя агрессивно. Он понимает, что случилось, но не может ничего сделать.

Психиатр оценила шансы на успех реабилитации Костомарова


Успех реабилитации олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова зависит от состояния его психики и стрессоустойчивости, рассказала телеканалу "360" психиатр Елена Малахова.

При этом у него может оказаться достаточно внутреннего ресурса, чтобы найти для себя новые опоры, поскольку спортсмены зачастую являются волевыми и выносливыми людьми. В таком случае Костомарову останется только приспособиться к новым условиям жизни, отметила врач.

"Могу предположить лишь только, что там (у Костомарова. — прим. ред.) внутреннего ресурса гораздо больше. И речь тогда будет просто идти об адаптации человека к новым жизненным условиям, к поиску новых опор на себя. Где-то о принятии того, что произошло, где-то о горевании об утраченных возможностях", — высказалас Малахова.

С такими пациентами, как Костомаров, следует работать процессуально, рассказала психиатр. Необходимо уточнить, что у человека на первом плане, какие он испытывает эмоции и каково его состояние. При этом процесс реабилитации очень индивидуален, ведь люди по-разному реагируют на стресс, отметила эксперт.





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в Москве
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Москва

Заявки на переобучение по нацпроекту «Демография» подали около 15 тысяч россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net