Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Создание Иллюстраций к Книгам. Создание схем и графиков для тематических книг.

Создание Иллюстраций к Книгам. Создание схем и графиков для тематических книг.

Создание Иллюстраций к Книгам. Создание схем и графиков для тематических книг.

Иллюстрации используются для передачи эмоциональной атмосферы художественного произведения, визуализации героев повествования, демонстрации объектов, описываемых в книге ( ботаническая иллюстрация ), отображения пошаговых инструкций в технической документации ( техническая иллюстрация ).

В настоящее время растёт интерес к коллекционированию оригинальных иллюстраций, использованных в книгах, журналах и постерах. Многие музейные выставки, журналы и галереи искусств выделяют места для иллюстраторов прошлого.

В мире визуальных искусств и художественной критики иллюстраторов ценят обычно больше по сравнению с графическими дизайнерами, но меньше, чем художников.

Иллюстрация получила широкое применение в журнальном, рекламном и книжном деле. Небольшие изображения способны быстро донести до читателя основную идею текста и выступают в роли визуальной метафоры.

Своеобразие иллюстрации в том, что она не самостоятельна по сюжету. Художник как бы помогает автору, делает зримыми его образы, идеи.

Работая над иллюстрацией, художник решает самые разнообразные профессиональные проблемы: композиционной организации, декоративности, эмоциональной выразительности, стилистического соответствия духу литературного произведения, изображаемой эпохе.

Для лучших образцов русской и советской иллюстрации характерно стремление к передаче психологической стороны повествования, создание реалистических, достоверных образов.

Книжная иллюстрация — это часть книги.

Иллюстрации во многом определяют архитектонику книги, поэтому необходимо обращать внимание на их ритмичное чередование и равномерную насыщенность ими всего текста.

Иллюстрации-концовки помещают в конце частей, глав или всей книги. Они так же, как и заставки, могут быть сюжетно-тематическими, орнаментально-декоративными или символическими.

В исследовании изучались возможности формальной стороны иллюстрации ( цветовой гаммы, геометрических форм, расположения элементов изображения ) влиять на содержание текста. Поскольку любая визуальная форма имеет свое содержание, она несет определенную информацию, которая в принципе с достаточной степенью точности может быть передана вербально. Информация, полученная невербальным путем, корректирует восприятие информации вербального текста.

В ходе исследования было установлено, что с одной стороны, что одно и то же содержание невозможно передать двумя разными способами ( вербальным и иконическим ), а с другой стороны, что содержание, передаваемое двумя наиболее сходными с точки зрения семантической структуры единицами – вербальной и невербальной ( иконической ) – будет различным. В результате перекодировки вербальных единиц средствами изобразительного искусства происходит не только перевод вербального текста в наглядное представление, но и возбуждение в сознании реципиентов иных когнитивных структур, являющееся следствием восприятия семантики визуальных параметров изображения.

На основании этого в исследовании предлагается новый подход к проблеме иллюстрирования – с точки зрения целесообразности изменения содержания вербального текста.

В ходе исследования установлено, что иллюстрация фундаментально меняет восприятие вербального текста.

Мы подготовим иллюстрации для художественных, тематических и бизнес книг.

Стоимость комплекта из 15 иллюстраций для художественной или тематической книги — 45 000 рублей / срок изготовления от 1 до 2-х месяцев /

Комплект из 10 иллюстраций — 35 000 рублей / срок до 1 месяца /

Комплект из 7 иллюстраций — 28 000 рублей / срок до 1 месяца /

Комплект из 5 иллюстраций — 22 500 рублей / срок 2 недели /

Комплект из 3 иллюстраций — 15 000 рублей / срок 2 недели /

ПОСМОТРЕТЬ ПРИМЕРЫ ИЛЛЮСТРАЦИЙ К КНИГАМ

Подписывайтесь наш Telegram канал – Литературное агентство Public и следите за новыми возможностями по продвижению себя и своего творчества!

Канал – Литературное агентство в WhatsApp

Канал – Литературное агентство Public в TamTam

Канал – Литературное агентство в Viber

Если вы решили воспользоваться нашими возможностями то звоните:

+7 977 701-73-83 с 13 00 / Tele – 2 /

+79777017383 – Telegram

+79777017383 / Whatsapp / Viber – это бесплатные программы для бесплатных звонков по всему миру, установите в свой смартфон и звоните.

7418706@mail.ru






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

Александр Голышев об инициативе Владимира Мединского: В каждом учебнике истории был и региональный компонент

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net