Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Юрий Бездудный обсудил с представителями китайской госкомпании реализацию инвестиционных проектов на территории НАО

Юрий Бездудный обсудил с представителями китайской госкомпании реализацию инвестиционных проектов на территории НАО В Нарьян-Мар прибыла делегация структурных компаний китайской государственной химико-инженерной корпорации. Губернатор НАО Юрий Бездудный встретился с гостями из КНР. В ходе встречи обсудили, в каких мегапроектах округа могут принять участие китайские партнёры.

Очень символично, что ваша рабочая поездка проходит в те дни, когда Правительственная делегация главы Китайской Народной Республики находится на переговорах в Москве. Как раз сегодня наш Президент Владимир Владимирович Путин в Кремле проводит переговоры с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. Эти переговоры – подтверждение того, что Китай – наш стратегический партнёр. За последние десять лет товарооборот с КНР вырос более чем в два раза. Наши отношения развиваются не только в политической плоскости, но и в экономической, и ваша рабочая поездка в наш округ – подтверждение того, что у нас есть много проектов, которые мы хотели бы реализовать вместе со специалистами КНР, — сказал губернатор НАО Юрий Бездудный. 

В ходе встречи Юрий Бездудный и представители делегации из Китая обсудили сотрудничество в части реализации крупных инвестиционных проектов Ненецкого автономного округа.

Прибывшая с визитом инжиниринговая компания занимается строительством инфраструктуры в разных областях промышленности, в том числе в нефтехимической, газохимической, энергетической. В России компания участвовала в реализации проектов на Дальнем Востоке. Теперь они рассматривают возможность работы за Полярным кругом.

Ненецкому автономному округу китайские инвесторы предлагают не только свои технологии при строительстве инфраструктуры, но и проектирование объектов, поставку материалов и оборудования, а также его монтаж и пусконаладку. Возможностей для этого много: более 300 национальных патентов и 40 уникальных технологий.

Потенциальным инвесторам глава региона предложил рассмотреть вариант регистрации на территории НАО. Юрий Бездудный отметил, что это позволяет получать серьёзные налоговые преференции. Кроме того, губернатор озвучил одно из обязательных условий сотрудничества – трудоустройство местных жителей, обладающих достаточной квалификацией для реализации того или иного проекта.

Очень приятно, что вы даёте нам такой шанс. Мы готовы сотрудничать на всех этапах реализации проектов – от проектирования и строительства до инжиниринга, соблюдая при этом все правила и нормы пребывания в России и в вашем регионе, — сказал представитель китайской делегации.

В настоящий момент в НАО реализуется несколько мегапроектов, в числе которых Газохимический комплекс, совместное предприятие Газпрома и ЛУКОЙЛа, а также порт Индига с железной дорогой из Сосногорска.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации


Спорт в Москве
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Басманный суд арестовал Сергея Бородина по делу замминистра обороны РФ Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net