Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Американские авиакомпании обиделись на своих конкурентов...

Американские авиакомпании обиделись на своих конкурентов...

 

Американские авиакомпании обиделись на своих конкурентов из Индии, Эмиратов и Китая, которые летают над территорией России, где им самим теперь летать нельзя, поскольку в ответ на запрет после начала СВО российским самолётам пролетать над США, Канадой и Евросоюзом, Москва закрыла небо для их компаний. Соответственно, ежегодные потери от этого одних только американских авиаперевозчиков составляют около $ 2 млрд., так что теперь они требуют от Белого Дома и Конгресса запретить индийским, китайским и арабским компаниям использовать американские аэропорты, чтобы те не могли использовать свои нынешние преимущества перед штатовцами. Власти Соединённых Штатов к этому отнеслись с пониманием и в отношении китайских компаний соответствующие меры уже рассматриваются.

Прикольный расклад. А теперь чуть подробнее. Начали всю эту бодягу АМЕРИКАНЦЫ. Всех своих союзников и сателлитов построили, нагнули и заставили единым фронтом выступить против России, в данном случае для того, чтобы нашу гражданскую авиацию угробить. Ну и, понятно, обычная для них схема "рус, сдавайся", которая вполне прокатывает в отношении чёртовой тучи стран и у нас тоже имеет в политической, чиновничьей, деловой и культурной "элите" многочисленных сторонников. А вот в населении не имеет и Первый к ней тоже не склонен. Отчего эти меры мы отзеркалили и результат для инициаторов всей этой байды вышел такой, как вышел. Тем более, что идея насчёт изоляции России, коль скоро ей коллективный Запад показал козу, тоже не сработала. Да ещё и азиатские конкуренты на этом изрядно поднялись, а это совсем уже обидно. Никто в этом мире не любит чувствовать себя идиотом.

Пока всё просто? Едем дальше. Поскольку главное мерило успеха в Америке - деньги, потеря таковых в пользу конкурентов для любого нормального американца - самое страшное оскорбление, которое ему можно нанести, так что бороться за свои прибыли он будет изо всех сил, напрягая на эту тему руководство страны, как только может. И любое американское правительство, любой состав Конгресса и администрация любого президента пойдут ему навстречу, иначе люди, которые там работают, перестанут быть теми, кем являются, вылетев со своих постов, как пробка из открытой бутылки шампанского - со свистом и без каких-либо шансов вернуться на свои места. А им этого очень не хочется... Выход какой? Выкрутить конкурентам американских компаний руки, зачморить их и если не разорить вконец, то хотя бы прижать посильнее. Вполне логично!

Нет у Соединённых Штатов сейчас других методов, кроме силовых. Тонкая настройка отношений с партнёрами и союзниками, соблюдение баланса интересов ко всеобщей выгоде, учёт чьего угодно мнения и забота о стабильности не только в собственных, до предела корыстных и эгоистических, но и в чьих угодно других резонах - не их тема. Нет у них на это ни желания, ни ресурсов, ни кадров, которые могли бы такого рода действия производить. Так что давили, давят и давить будут, как это с Россией и происходит. Проблема в том, что давить им сейчас приходится на всех сразу, включая страны, которые в нынешнем противоборстве США со всем миром за сохранение и увековечивание своей гегемонии, нейтральны или вообще ещё недавно были их союзниками. Любви и доверия к США это не прибавляет и такого рода действиями они сами себя хоронят. Но если им это доставляет удовольствие - отчего же нет? Имеют полное право.

Американские авиакомпании обиделись на своих конкурентов...

Евгений Сатановский

взято вконтакте


Американские авиакомпании обиделись на своих конкурентов...

 

Ссылка на первоисточник





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

Наталья Сергунина: Молодые художники подготовят ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net