Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Еженедельный вестник катастроф

0
D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/14287

Дорогие друзья, плохо, садитесь, два. Суббота, Россия.

Новочеркасский производитель электрических машин «ТМХ–Электротех» изготовил первые отечественные двигатели ДТА–380У1 для российских электропоездов. В 2023 году планируется выпустить 180 двигателей этой модели. Электродвигатели для вагонов метро и моторвагонного подвижного состава позволят снизить энергопотребление поезда.

«Аквариус» запустил серийное производство КПК Aquarius на российской мобильной ОС Аврора. Устройства подходят для доверенного документооборота и помогают корпоративным сотрудникам получать доступ к данным, необходимым для работы. В ближайшие время в серийное производство запустят Aquarius NS M12, защищенный КПК по стандарту IP68 с ОС Аврора для корпоративного использования в полевых условиях.

Предприятие «Атомэнергомаша» отгрузило опытный образец насосного агрегата для первого в мире реактора БРЕСТ–ОД–300 со свинцовым теплоносителем. Серийные насосы, произведенные по данному образцу, будут перекачивать расплавленный свинец в первом контуре уникальной реакторной установки БРЕСТ–ОД–300. Образец испытают на стенде в Северске, на площадке Сибирского химического комбината.

Уральский завод специального арматуростроения в Челябинске приступил к серийному выпуску специальной трубопроводной арматуры — шаровых кранов большого диаметра для работы в агрессивных и криогенных средах, прежде всего на объектах нефтегазовой промышленности. Общий объем инвестиций в проект превысил 3 млрд руб. Подобную продукцию до сих пор в России не выпускали.

Космический аппарат «Луч–5Х» выведен на орбиту. Спутник был запущен с космодрома Байконур ракетой–носителем «Протон–М» с разгонным блоком «Бриз–М». Средства выведения отработали в штатном режиме. Спутник «Луч–5X» предназначен для отработки перспективных технологий ретрансляции и связи.

Квадрокоптер, способный находиться в воздухе неограниченное количество времени за счёт внешнего кабельного электропитания, создали в Московском авиационном институте. Он предназначен для видеоконтроля окружающей обстановки в случаях, когда требуется длительное нахождение над землей, в том числе — в бесполётных зонах.

Холдинг «Росэлектроника» завершил разработку комплекса борьбы с беспилотниками, способного подавлять управление дронами на расстоянии до 5 км. Оборудование позволяет «глушить» одновременно несколько каналов, что обеспечивает защиту объектов от атак одновременно нескольких БПЛА, в том числе летящих с разных сторон. «Серп–ВС5» работает в пяти частотных диапазонах — от 900 МГц до 5,8 ГГц. Это позволяет использовать его не только против гражданских, но и против специальных летательных аппаратов.

Комплекс по производству сжиженного природного газа начали строить в Волгоградской области. Он располагается в Быковском районе Волгоградской области и будет производить до 1,5 тонны СПГ в час. Потребителями СПГ станут автобусы и спецтехника.

Предприятие оборонно–промышленного комплекса "Сониктранс" в Хабаровском крае запустило серийное производство высокопроходимых багги "Ерофей" для нужд специальной военной операции. Скорость автовездеходов по бездорожью — 100–120 километров в час, грузоподъемность — 350 килограммов. Несколько образцов уже прошли испытания на полигонах Восточного военного округа.

ВКС России получили в свое распоряжение новую линейку сверхточных дальнобойных бомб. В ее состав входят различные боеприпасы, отличающиеся калибром, дальностью полета, а также системами наведения. Новинки способны поражать на расстоянии в десятки километров не только стационарные объекты, но и движущиеся машины и даже танки.

Чувствуете себя брошенными, ненужными, обделёнными и беспомощными? Это правильно.

#поравалить #всепропало

[Орда] – родная, злобная, твоя

Написал vorchuchelo на rossiya-pozitiv.d3.ru / комментировать






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

Презентация книги Елены Забавновой прошла в Воскресенске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net