Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

РЖД добавят поездов к 23 февраля. Холдинг увеличивает количество составов ФПК на длинные праздничные выходные

На февральские праздники на самых популярных маршрутах число поездов увеличится как минимум на 200 единиц. По мнению экспертов, главная причина — календарь, даты в котором удобно сложились в один сплошной выходной, который пассажиры уж точно не пропустят. Дополнительные поезда будут передвигаться по следующим направлениям: из Москвы в Казань, Киров, Чебоксары, Оренбург, Ульяновск, Саратов, Астрахань, Воронеж, Екатеринбург, Нижний Новгород. Из Санкт-Петербурга поезда отправятся в Челябинск, Казань, Белгород, Великие Луки, Архангельск, Ярославль, Сортавалу. Дополнительные назначения также запланированы на юге России из Ростова-на-Дону в Кисловодск и Адлер, а также из Нижнего Новгорода в Кисловодск. Планируется увеличить количество поездов по маршрутам Тюмень — Оренбург, Зелёный Дол — Казань, Петрозаводск — Псков. Логично, что самой востребованной датой выезда станет 22 февраля. В обратном направлении максимальный пассажиропоток ожидается 26 февраля. Озаботились в монополии и наиболее пользующимся спросом направлением, а именно, Москва — Санкт-Петербург: клиентам «Федеральной пассажирской компании» подкинули скидку. Цена билета станет меньше, правда, внимание надо обращать на категорию выбранного места, предупреждает перевозчик. Ведь стоимость проездного документа будет зависеть именно от него, а не от даты отправления.

Билет из Москвы в Питер в День защитника Отечества будет стоить от 2,28 тыс. рублей, а в Международный женский день — от 2,09 тыс. рублей.

«Купить билет на любой из «Сапсанов», отправляющихся в эти дни, можно по сниженной фиксированной стоимости», — пояснили в РЖД. Этим перевозчик не ограничился. С 22 по 27 февраля «Ласточки» Москва — Кострома и Москва — Нижний Новгород, обычно курсирующие одиночными составами, будут ходить в сдвоенном исполнении. Появятся дополнительные рейсы у ретропоезда «Рускеальский экспресс» по маршруту Сортавала — Горный парк «Рускеала» с 23 по 26 февраля, у скоростного поезда «Ласточка» Санкт-Петербург — Кузнечное — Сортавала — 23, 24, 25, 26 февраля. Если клиентов будет больше, чем посадочных мест, то в РЖД готовы добавить к составам дополнительные вагоны. Не забывают в РЖД и про туристические маршруты. 23 февраля в очередные рейсы отправятся сразу несколько туристических поездов: «Байкальский экспресс», «Белорусский вояж», «В Карелию» и «Серебряный маршрут». Есть и новинки. «Яркие выходные в Приволжье» предполагает посещение Самары, Уфы, Екатеринбурга и обратно в Самару. 24 февраля возвращается в расписание тур выходного дня «Лыжная стрела» на курорт «Холдоми», рейсы на горные склоны запланированы на 10 и 24 марта из Хабаровска и 23 марта из Владивостока. Главное, есть из чего выбрать, тем более с такими выходными.

Самое важное — успеть купить билет, ведь пассажиропоток обеспечен, а значит, и конкуренция за места будет, рассказал vgudok.com председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков. «Всё зависит от конкретных выходных и праздничных дней в конкретном году. В этот раз 23 февраля выпал на такую дату, что там сразу несколько выходных получается. Когда праздник или выходной попадают на среду, обычно переносов нет — это один день и люди никуда не ездят. А когда выходные растягиваются на 3 или 4 дня посередине недели — это всегда повод куда-то рвануть. Кто работает и живёт в крупном городе, предпочитает съездить на родину, к родителям, студенты едут домой. Кто-то просто хочет отдохнуть, посмотреть что-то новое. Внутренний туризм развивается активно. Поэтому всё верно, молодцы, что назначили дополнительные поезда. Могу такое решение только одобрить. Вдобавок тут и пассажиропоток будет существенный. Когда выходные больше, чем два дня, три или четыре, то спрос существует всегда. И в ноябре, и в феврале и марте. Клиента на эти дни хватает.

При этом не стоит надеяться на то, что стоимость билетов станет ниже.

Когда спрос больше, то и цена выше — таков закон рынка. Если цена будет стабильной в любой день, как было при Советском Союзе, это будет обозначать, что такие билеты на дефицитные даты будут раскупаться в самом начале продаж. А кто не успел купить заранее, тот пролетает мимо поездки. Поэтому более высокая цена — это некая гарантия того, что их сразу не раскупят. У авиакомпаний то же самое происходит. Тем более что конкуренция с авиацией у РЖД существует, она никуда не делась. По крайней мере, по направлениям от 800 до 2 тысяч километров. Так что всё сделано правильно». Транспортные новости российских мегаполисов и мировых столиц ищите в нашем разделе ГОРОД и в Telegram-канале @Vgudok Иван Афанасьев

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

МВД опубликовало кадры с обвиняемым в убийстве байкера в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net