Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

История и различные виды хоккея

0
История и различные виды хоккея

Происхождение слова хоккей неизвестно. Одна теория состоит в том, что оно происходит от среднефранцузского термина «hoquet», что означает «пастуший посох». Изогнутые или «крючковатые» концы хоккейных клюшек выглядели бы очень похожими на эти клюшки. Другая теория основана на том факте, что пробковые пробки (пробки) обычно используются для игры вместо деревянных шаров. Пробки были изготовлены из бочек из-под «хоккейного» эля, иногда называемого «хоккейным». Игры с согнутыми палками и мячом можно найти в истории многих культур.

В Египте 4000-летние скульптуры изображают команды с палками и снарядом; в Ирландии метание датируется до 1272 г. до н.э.; а в Древней Греции есть изображение примерно 600 г. до н.э., где игра могла быть названа kertzein, поскольку в нее играли рогом или похожей на рог палкой. На протяжении более 1000 лет дауры Внутренней Монголии играли в бейкоу, игру, сравнимую с современным хоккеем на траве.

Большинство свидетельств существования хоккейных игр в средние века можно найти в правилах спорта и игр. Некоторые виды спорта с мячом были запрещены Статутом Голуэя, который был принят в Ирландии в 1527 году. В незапамятные времена сколько хоккеистов прошли через эти страницы истории, чтобы их снова и снова вспоминали!

К середине девятнадцатого века многочисленные формы и подразделения традиционных игр начали разделяться и сливаться в отдельные виды спорта, определенные сегодня. Возникли национальные и международные организации для контроля за внутренней и международной конкуренцией, и начали возникать организации, занимающиеся кодификацией правил и положений. Современный хоккей также включает в себя использование различных технологий и спортивного снаряжения, что отличает его от прошлого.

Различные виды хоккея

Хоккей с мячом: Хоккей с мячом - это игра с мячом, в которую играют на катке размером с футбольное поле (хоккей с мячом), обычно на открытом воздухе, со многими правилами, аналогичными футбольным ассоциациям. В России и Швеции это профессиональный вид спорта. Всемирный олимпийский комитет признает этот вид спорта, а Международная федерация хоккея с мячом является его международной регулирующей организацией. Хоккей с мячом зародился в Англии в 19 веке, первоначально был известен как «хоккей на льду» и распространился по Европе примерно в 1900 году; аналогичный российский вид спорта также можно считать предшественником, а хоккей с мячом в России часто называют «русским хоккеем». С 1957 года проводятся чемпионаты мира по хоккею с мячом среди мужчин, а чемпионаты мира по хоккею с мячом среди женщин проводятся с 2004 года.

Хоккей на траве: современные клюшки для хоккея на траве имеют J-образную форму с изогнутым крючком на игровом конце, плоской поверхностью на игровой стороне и изогнутой поверхностью на задней стороне и сделаны из композита из дерева, стекловолокна или углеродное волокно (иногда и то, и другое). Требуются палочки для правшей; палки для левшей не разрешены. Хотя хоккей на траве в том виде, в каком мы его знаем сейчас, впервые возник в Англии середины восемнадцатого века, в основном в школах, он не получил широкого распространения до первой половины девятнадцатого века. Первый клуб был основан в Блэкхите, на юго-востоке Лондона, в 1849 году. Национальным видом спорта Пакистана является хоккей на траве, как и в Индии, пока Министерство по делам молодежи категорически не отказалось признать его национальным видом спорта в 2012 году.

Хоккей с шайбой: хоккей с шайбой - это вид спорта, в котором две команды фигуристов соревнуются на широком плоском льду с диском из вулканизированной резины диаметром три дюйма (76,2 мм), известным как шайба. Перед играми высокого уровня эту шайбу часто замораживают, чтобы уменьшить количество отскоков и трения о лед. Игра в разной степени популярна в Северной Америке, Европе и многих других странах мира. В Канаде, Финляндии, Латвии, Чехии и Словакии это самый популярный вид спорта. Хоккей с шайбой — национальный вид спорта Латвии и официальный зимний вид спорта Канады. В хоккей с шайбой играют люди всех возрастов на разных уровнях.

Хоккей на роликах: Хоккей на роликах — это вид хоккея на роликах, тесно связанный с хоккеем с шайбой, от которого он произошел. В инлайн-хоккей играют на сухом катке, разделенном на две половины центральной линией, с одной сеткой на каждом конце, двумя командами из четырех фигуристов и одного вратаря. Игра разделена на три 15-минутные части с положением вне игры, как в хоккее с шайбой. 

На офицальном сайте спорткомплекса Авангард представлены обучающие материалы игры в хоккей - https://avangardsport.com/blog/khokkej/1-0-5






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в Москве
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net