Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Путин проучил Японию за санкции – теперь у Кисиды большие неприятности

0

Япония столкнулась с большими неприятностями после ответа России на очередную провокацию Токио. Такими выводами поделились политические аналитики из КНР.

Японские власти несколько дней назад объявили о расширении антироссийских санкций. На сей раз под запрет попал экспорт в РФ роботов, медицинского оборудования и радиоактивных материалов. По словам китайских аналитиков, ответ президента России Владимира Путина на очередную провокацию Японии был элегантен и весьма суров. Об этом сообщает издание Sohu.

«Ответный ход Путина был жестким. Он надавил на больное место противника, после чего у японского премьера Фумио Кисиды начались серьезные неприятности», — рассказали авторы китайского издания.

Эксперты Sohu констатировали, что действия Японии довольно непоследовательны и нелогичны. Токио сперва вводит против России санкции, демонстрируя враждебность к своему соседу, а затем выказывает интерес к сотрудничеству по теме Курильских остров. В частности, Фумио Кисида неоднократно заявлял о желании продолжить с РФ диалог по Курилам и рыболовном промысле в близлежащих водах.

«Не так давно Фумио Кисида заявил, что, несмотря на сложную ситуацию на мировой арене Токио все же хочет договориться с Россией о мирном соглашении и решить спор по Курильским островам», — сообщили китайские эксперты.

На фоне настойчивых требований Японии провести переговоры по вопросу Курильских островов, на которых предполагалось обсудить ситуацию с рыбным промыслом в близлежащих водах, Москва дала крайне неприятный для Токио ответ. Представители МИД РФ направили в японскую столиц уведомление, что обсуждение вопроса о морском промысле для японских рыбаков в районе Южных Курильских островов — не будет. Это новость порядком обескуражила правительство Кисиды, которое впоследствии назвало дейсвия РФ неприемлемыми.

«У Фумио Кисиды будут большие проблемы из-за решения России. Фактически РФ наложила вето на промысел японских рыбаков близи Курил. Это означает, что прогресс, достигнутый в вопросе Южных Курил предыдущим японским правительство во главе с Абэ, полностью сведен к нулю», — высказали мнение обозреватели Sohu.

Уровень поддержки Кисиды среди японцев в последние месяцы сильно просел и премьеру были очень нужны хорошие новости насчет Курил, которые могли бы улучшить его рейтинги. Но вместо этого он получил такой ответ, который усугубит его текущие проблемы. Если учесть, что рыболовный промысел является крайне важной сферой для жителей Японии, то они явно не похвалят свои власти за произошедшее.

«Японию проучили за провокации Кисидо в отношении России», — считают в КНР.

Источник






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в Москве
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Россияне стали чаще заключать брачные договоры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net