Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Ласковый телёнок из Дели

Надеюсь, что не обижу таким заголовком наших замечательных индийских товарищей. Ведь корова, как известно, самое священной животное по обе стороны великого Ганга. Обижать и правда не хотелось бы, так как они подставили России своё крепкое рупиевое плечо в период тяжелых санкционных годин, скупив всё то "чёрное золото", которое осталось после Китая. 

Но и не отметить коварство бывшей колонии англосаксов (вот откуда ноги растут!) невозможно. Так как вместо благодарности за загрузку нефтеперерабатывающей промышленности, обитатели официальной резиденции Панчавати стали строить глазки американскому дедушке. 

В ноябре, например, в Бали Моди и Байден казалось бы славно поговорили: "Они рассмотрели продолжающееся углубление стратегического партнерства между Индией и США, включая сотрудничество в ориентированных на будущее секторах, таких как критически важные и новые технологии, передовые вычисления, искусственный интеллект и так далее". 

 Во всем мире, и, вероятно, в Москве поверили МИД Индии, что дедушка Байден говорил об искусственном интеллекте и передовых вычислениях. Но оказывается старичок всех обманул! И сделал Моди предложение, от которого тот не смог отказаться. Вскрылось всё это непотребство на днях, когда вездесущие и всюду нос сующие американские СМИ опубликовали подробности беседы совсем нам не товарища, а советника по нацбезопасности США Салливана и казалось бы друга индийца Доваля.

А суть переговоров в том, что Салливан склонил не особо сопротивлявшегося коллегу к отказу от военно-технического сотрудничества с нашей страной! Взамен индийскому Плохишу пообещали много варенья и печенья. И современные технологии производства ракетных двигателей, артиллерийских и танковых систем, развитие сетей 5G и даже 6G, дальнейший перевод американских предприятий по производству полупроводников в Индию. И ещё много-много вкусного. Ну разве устоишь?!

Неизвестно, шла ли речь о том, чтобы Индия перестала скупать нашу нефть оптом и в розницу, но это, как говорится, вряд ли. Ведь продукты её переработки, возгонки и перегонки, очищенные от российского духа и документов, прямиком плывут или, как говорят моряки, идут танкерами в те же Штаты и Британию. 

Так что теперь ласковый индийский теленок будет сосать двух маток. Из матушки России нефть. Из мачехи Америки - технологии. И, кстати, у него уже неплохо получается. Некая "малоизвестная" фирма Lamborghini сообщила о рекордных продажах в Индии в 2022 году - 92 машины. Это на 33 процента больше, чем в 2021, который тоже был рекордным годом с 69 проданными автомобилями. Так что российский анекдот "насосала на Lamborghini" обретает пряный индийский привкус. 

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

В WADA заявили, что не получили от России взнос за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net