Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Собянин и Воробьёв открыли 14-й современный пригородный вокзал на Калужском направлении МЖД

Собянин и Воробьёв открыли 14-й современный пригородный вокзал на Калужском направлении МЖД

Мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони открыли после реконструкции пригородный вокзал «Лесной Городок» будущего МЦД-4.

«Мы продолжаем реконструкцию пригородного железнодорожного сообщения, превращая в комфортное метро. Строим новые выделенные магистральные линии, реконструируем вокзальные комплексы. Здесь уже 14 вокзал, современный, построенный только на одном Калужском направлении. И это направление уже в этом году превратится в МЦД-4, который пройдет через все вокзалы Москвы. Конечно, очень важная и нужная работа, которую нам еще предстоит доделать до сентября. Но она очень важная и для москвичей, и для жителей Подмосковья», - сказал Сергей Собянин.

В свою очередь Воробьев сообщил, что станции будущих МЦД сдаются компанией «РЖД» в срок. Со своей стороны, как отметил губернатор, власти Московского региона занимаются благоустройством прилегающих территорий.

«В конце года, именно в августе-сентябре, мы откроем еще плюс два МЦД», - также сообщил Воробьев.

Олег Тони добавил, что для запуска МЦД-4 необходимо завершить еще ряд работ.

«Мы вводим в этом году 14 транспортно-пересадочных узлов. Это больше одного в месяц, с учетом, что все надо закончить к 1 сентября. Также большие работы развернуты на Белорусском вокзале. Самый сложный участок - Каланчевская - Курская. Там все идет по графику. Уверен, что все эти работы будут выполнены. Уверен, что все задачи мы решим, и жители к 1 сентября получат вот замечательный подарок - будет комфортно, удобно, и недорого», - сказал он.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, реконструкция станции «Лесной Городок» была начата в II квартале 2019 года в рамках проекта создания МЦД-4. Работы заняли 3,5 года. В это время станция продолжала работать, для пассажиров были сооружены временные платформы.

По итогам реконструкции общая площадь станции составила 5,3 тыс. кв. м, включая две новые платформы, оборудованные навесами на всю длину, подземный пассажирский вестибюль, оборудованный турникетами, кассами, туалетными комнатами и динамической системой навигации.

В 2023 году недалеко от станции вместо существующего железнодорожного переезда будет возведена двухполосная автомобильная эстакада и новый надземный пешеходный переход.

Ожидается, что с открытием МЦД-4 местные жители будут чаще использовать наземное метро как удобную альтернативу личному транспорту. В результате к 2025 году ежедневный пассажиропоток станции «Лесной Городок» вырастет в 1,5 раза - с 3,6 тыс. до 5,5 тыс. человек.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин открыл физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Раменках


Спорт в Москве
Москва

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.



Москва

ТАСС: Криминальный авторитет Шакро Молодой освободился по УДО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net