Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

«Исключенные из семьи»: родолог объяснила, почему опасно забывать о родственниках

Мы привыкли считать членами нашего рода только ближайших родственников, но по факту это не так. На каждого из нас влияет как минимум семь поколений. Все они являются для нас ресурсом, который мы можем использовать себе во благо. Родолог-анестолог Ксения Губина рассказала «Вечерней Москве» о том, почему важно помнить даже о тех родственниках, о которых наши предки стремились забыть.

По законам родовой системы у каждого человека есть право на принадлежность к своей семейной системе. Все наши предки, родители, прежние партнеры, прежние партнеры наших родителей, бабушек, дедушек имеют право на принадлежность к родовой системе. Что бы мы о них ни думали, как бы мы к ним ни относились, они не должны быть исключенными. Если мы отказываемся от кого-то, считаем его плохим, исключаем его и подпитываем семейную тайну, что якобы этого человека не было, то это нарушает право на принадлежность, которое есть у каждого, а страх потерять его столь же силен по своим вибрациям, как и страх смерти. 

Как мы исключаем родственников

В каждой семье есть определенные семейные ценности, на которых основываются правила поведения, какие-то традиции, запреты, точка зрения на то, что можно и нельзя, кто прав, а кто виноват. Мы, находясь внутри семьи, считаем, что и в других все работает аналогично, но это не так.

Родственники могут исключаться из рода из-за того, что они жестко нарушают традиции, устои и нормы, принятые в семье. Поводом могут послужить какие-то события, приносящие боль. Они не могут быть пережиты, поэтому люди стремятся вычеркнуть травмирующие события из родовой памяти, вместе с этим исключают и тех, кто был связан с этими событиями. Так, в попытке защититься от боли появляются семейные тайны. Другой вариант — исключение тех, кто ведет себя недопустимо.

Почему опасно забывать о близких

Такие исключения были и есть. Если мы заметили, узнали, что в роду есть исключенные родственники, то это шаг к тому, чтобы исправить ситуацию.

Каждый исключенный из рода вызывает дисбаланс в нашей родовой системе, и это сказывается на всех потомках, даже если история, случившаяся давно, не имеет к ним, казалось бы, никакого отношения. В каждом из нас продолжается жизнь наших предков, они присутствуют в нас одновременно, и мы не можем совсем игнорировать события прошлого.

5 признаков родового проклятия

Важно помнить, что если в системе что-то исключено, то оно возвращается вновь в эту же систему через младшее поколение — происходит процесс компенсации. Кроме того, если кому-то отказано в праве принадлежать, то младшее поколение начинает компенсировать это нарушение.

Компенсация может проявляться в способах поведения в тех или иных ситуациях, которые мы считаем плохими. Например, ребенок начинает демонстрировать тягу к спиртному, если его отец был алкоголиком, или сын уходит из семьи, точно так же, как это сделал в свое время кто-то из его других предков.

Компенсация может быть не только отрицательной, но и положительной. Кто-то из младшего поколения может начать зарабатывать много денег, потому что кто-то из предков тоже был богат.

Самое главное — не надо забывать ни о плохом, ни о хорошем, все психотравмирующие ситуации обязаны быть принятыми. Наша задача — двигаться дальше, без страха идти в новое будущее.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в Москве
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Москва

Фигурант дела о теракте в «Крокусе» Касимов располагал несколькими кафе в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net