Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Россиянам рассказали, чем опасны аномальные морозы до -29 градусов

Россиянам рассказали, чем опасны аномальные морозы до -29 градусов

Источник фото: RG.ru Россиян предупредили об аномальных морозах, которые ударят по Москве. Эти морозы совпадут с резким ростом атмосферного давления, по словам синоптиков, такие погодные условия могут быть опасны для людей. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда». [h2]Чем опасны аномальные морозы...[/h]

Источник фото: RG.ru Россиян предупредили об аномальных морозах, которые ударят по Москве. Эти морозы совпадут с резким ростом атмосферного давления, по словам синоптиков, такие погодные условия могут быть опасны для людей. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда». Чем опасны аномальные морозы до -29 градусов, которые резко обрушатся на Москву 2023-й год начался с впечатляющих аномалий погоды. В Москве побиты два температурных рекорда — и 1, и 2 января стали самыми тёплыми за все 140 лет метеонаблюдений. Прошёл ледяной дождь и два «обычных» дождя (хотя вообще-то в январе любой дождь — штука экстраординарная). Аномалии не только в Москве — на огромных территориях Европейской части России, от Калининграда до Дагестана на юге и Ярославля — на севере. Лишь за одни сутки, 2 января, в разных регионах установлены 50 температурных рекордов, с удивлением констатируют метеорологи центра «Фобос». И если в Москве было +6 (небывалая температура для начала января), то в Калининграде и вовсе невероятные +14, а в Махачкале даже +19. В Псковской области видели радугу — тоже редкость для зимы. В ближайшие дни нас ждут новые аномалии. Теперь — морозные. Москвичам придётся пережить самые холодные пять дней с начала XXI века! Температура будет аж на 17 градусов ниже, чем положено по климатическим нормам, предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Что ж, для тех, кто соскучился по настоящей русской зиме и устал от январских дождей — настоящий подарок! Мороз и солнце, день чудесный. Но на самом деле это тоже аномалия, только с другим знаком. И резкое похолодание может быть опасно для самочувствия. Во-первых, есть риск переохлаждения и обморожений, если долго быть на улице и не утеплиться в соответствии с прогнозами. Особенно важно помнить об этом людям, которые планируют отправиться на рождественские ночные службы в храмы. Или собираются под конец длинных выходных покататься на санках и лыжах (наконец-то не по лужам). Во-вторых, одновременно с резким понижением температуры начнётся столь же стремительный рост атмосферного давления. На такие скачки могут отреагировать гипертоники и москвичи с другими сердечно-сосудистыми заболеваниями. В-третьих, у астматиков при выходе из тёплого помещения на мороз возможны приступы бронхоспазма. Прогноз синоптиков для россиян 5 января в Москве и области круглые сутки -4…-6 градусов, к вечеру температура будет понижаться. В ночь на 6 января стремительно похолодает до -20…-22 градусов. То есть нас ждёт перепад температуры в 15 — 20 градусов всего за несколько часов! Днём 6 января тоже стужа: -19…-21 градус. В Рождественскую ночь на 7 января мороз окрепнет до -24…-29 градусов, днём в православный праздник -20…-22. Солнечно и без снега. В воскресенье, 8 января, надежды на потепление тоже нет.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года


Спорт в Москве
Москва

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в Москве
Москва

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»



Москва

Открылось новое здание школы в районе Ховрино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net