Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Вспоминаю поездку Москва- Санкт-Петербург. Июль 2022

0
Уже давно я собирался написать отчёты по поездкам 2022 года, но все откладывал. То работа не дает поднять головы, то находятся другие дела и так незаметно уже наступило 1 января 2023 года.
Ну что ж... дальше уже откладывать некуда.

Наиболее значительный по продолжительности трип состоялся в июле до Санкт-Петербурга через Псков. К лету 2022 года у меня уже был определенный опыт поездок. В эту поездку решил минимизировать количество вещей, насколько это возможно исходя из моих представлений. Чем это обернулось, стало ясно позже...


День 1

Июль был в целом далеко не приветлив, а скорее сер и дождлив. Для старта я подгадал день с ясной погодой и наименьшей вероятностью дождя. День не сулил ничего примечательного. Предстояло преодолеть сто пятьдесят километров по ЦКАДу и Новорижскому шоссе.

Утро. Солнышко светит, легкие порывы ветра сменяются затишьем. Выезжаю на уже хорошо знакомый маршрут, шумное шоссе и двигаюсь в сторону области до ЦКАДа. Поездка по шоссе - удовольствие не из приятных. Слева поток из автомобилей. Огромные фуры и большегрузные самосвалы то и дело проносятся рядом, выбрасывая клубы дыма и копоти из выхлопных труб. Виды вокруг не особо вдохновляют - лес за отбойником с многочисленными ответвлениями второстепенных дорог, населенными пунктами, которые прижимаются строениями к трассе. Правда у Зеленограда пошли красивые леса. Сосны вряд тянутся к небу. Периодически останавливаюсь передохнуть и попить воды, медленно втягиваюсь в велодорожную рутину.

https://www.youtube.com/shorts/t2RtIWVGUx8

Наконец съезд на Новорижское. На развязке водила Рено чуть не боднул меня, когда я справа уходил налево на развязке, жест моей левой руки был не понят. Решил заесть полученный стресс, не отходя от кассы, тут же тормознул у кафе "Гамлет" на развязке. Солидные люди за столиками обсуждали какие-то свои дела, я, прислонив велосипед у входа, решил расположиться на открытой веранде в мягком кресле. Кухня кавказская, сытная. Время посидеть, помедитировать и насладиться моментом отдыха.

Еду дальше, удаляясь от Москвы. Душа хочет вырваться из этого шумного, многоликого, заполненного людьми, машинами, бетоном пространства. Конечной точкой на сегодня запланирован Волоколамск. Порывы северо-западного ветра усиливаются. Небо заволокло тучами. Я надеюсь, что сильный ветер пронесет надвигающиеся грозовые тучи стороной и дождь меня не замочит. Но...увы... полил дождь. Я нырнул в оранжевый дождевик. В нём было душно и мокро, встречные порывы ветра затрудняли движение. Но вот дождь стих и дорожный знак "Волоколамск" приветствует меня. Съезжаю с трассы и качусь к гостинице.
https://www.youtube.com/shorts/tBi_XsF-gT0

Гостиница. Ресепшен. Спокойно объясняю администратору, что номер забронирован и мне где-то надо разместить велосипед. Как всегда лёгкое непонимание и консенсус - велосипед размещаю в номере. У меня ещё свободно полдня. Привожу себя в порядок, переодеваюсь и по достопримечательностям. До этого дня я был в Волоколамске лишь проездом, в магазинах у шоссе.
Интернет говорит о том, что в городе есть кремль, который выглядит живописно и его можно посетить. Вызываю такси и еду в центр города. В городе заметно какое-то оживление. Флаги, транспаранты, докрашивают, подбеливают. Оказывается на носу День города. О, как удачно! - думаю я.

Волоколамский кремль находится на возвышении и смотрит на город сверху вниз. Оказывается можно подняться на колокольню, откуда открывается шикарный вид. Гуляю, наслаждаюсь, фотографирую.



https://www.youtube.com/shorts/8v-auB1mSms
Через час решил возвращаться, собираюсь вызывать такси и понимаю, что батарея на телефоне села. Поскольку город небольшой, и я примерно представлял, где находится гостиница, решил, что прогуляюсь пешком.
Голубое небо, залитые солнцем улочки, дома и заборы, покрытые плющом. Иногда мне казалось, что это улочки какого-то города на юге России. Потихоньку и с помощью прохожих я дошёл до гостиницы. Плотно поужинав в пиццерии при гостинице, я провёл остаток вечера, занимаясь какими-то несущественными делами и заснул крепким сном.





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Москва

Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат дело об убийстве из-за парковки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net