Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Бывший вице-премьер Дагестана получил пять лет колонии за мошенничество

0
АиФ 
Бывший вице-премьер Дагестана получил пять лет колонии за мошенничество

Политик признан виновным в хищении 108 млн рублей у Минобороны РФ.

Мещанский суд Москвы в понедельник вынес приговор бывшему вице-премьеру Дагестана Мухтару Меджидову по делу о хищении порядка 108 млн рублей, выделенных Минобороны на создание радиолокационных систем посадки самолетов, передает ТАСС.

Суд признал Меджидова виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он должен выплатить штраф в размере 900 тыс. рублей.

Прокурор запрашивал восемь лет лишения свободы для Мухтара Меджидова.

Еще один обвиняемый по данному делу, бывший директор Избербашского радиозавода имени Плешакова Фиряз Фарманов, получил четыре года колонии условно и штраф в 800 тыс. рублей, с испытательный сроком на пять лет. Иск удовлетворили на 108 млн рублей, которые солидарно взыскали с обоих обвиняемых.

Согласно версии следствия, подсудимые заключили с Минобороны РФ контракт на поставку радиолокационных систем посадки самолетов РСП-10МН-1 в 2012 году, но так и не выполнили заказ.

Ранее бывшего главу правительства Кузбасса Вячеслава Телегина обвинили в совершении 30 тяжких преступлений. Сообщалось, что он похитил из бюджета Ленинск-Кузнецкого городского округа более 72 млн рублей.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал, как город помогает москвичам получать востребованные професс


Спорт в Москве
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Лазарев

Сергей Лазарев рассказал о диско-бабушке из Сыктывкара на ТНТ



Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Соцфонд с начала года обеспечил техническими средствами реабилитации 13,6 тыс. детей с инвалидностью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net