Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Международные эксперты в сфере образования рассказали, как выбрать профессию будущего и добиться успеха

0
Международные эксперты в сфере образования рассказали, как выбрать профессию будущего и добиться успеха

На Международной конференции GIC 2022 в Нижнем Новгороде рассказали о выборе новых профессий.

На Международной конференции GIC 2022 в Нижнем Новгороде, которая состоялась 1 декабря, эксперты из разных стран рассказали о том, как подошли к выбору новых профессий, которые были мало известны обществу, но оказались высоко востребованными.  

Д-р Битаста Дас, преподаватель программы бакалавриата в Индийском научном институте и д-р Назир Джогезай из Пакистана, кандидат наук, педагог, писатель, сотрудник Лаборатории инноваций в образовании НИУ ВШЭ, присоединились к участникам сессии, где представлены профессии будущего. Битаста рассказала о том, что любое искусство — от музыки до живописи — может быть научно-обоснованным, что привело к появлению новой профессии Science-художника. Эту специальность Битаста преподает слушателям бакалавриата в индийском институте и считает высококонкурентной на рынке. 

Назир Джогезай рассказал о том, как трансформировать дошкольное и школьное образование, чтобы подготовить детей к новым профессиям, которые были неизвестны их родителям. 

Владимир Конышев, основатель и генеральный директор российской компании «Нейроботикс», врач-биофизик по образованию, рассказал о нейротехнологиях.

«С моей точки зрения профессия нейротехнолога очень важна, и ее роль будет значительно расти в будущем. Порядка 800 млн человек на Земле испытывают ментальные проблемы, поколение Z подвержено им в большей степени. Это связано с тем, что современный человек в бизнесе, на работе, даже в семье часто не знает, что произойдет в следующий час. В результате человек испытывает стресс, накапливает стресс, и это разрушает его здоровье. Как справляться с этим новым миром? Учиться управлять своим состоянием, помня, что ЗОЖ нужен не только телу, но и мозгу. Нейротехнологии позволяют при помощи как сложных, так и несложных устройств и технологий поддерживать ментальное здоровье, повышать работоспособность, легче усваивать информацию. К числу этих устройств относятся и наши решения, которые позволяют преодолевать пост-ковидный синдром», — заявил Владимир Конышев и предложил участникам GIC 2022 испытать на себе действие некоторых устройств «Нейроботикс».

Рафаэлла де Бона Гонсалвес из Бразилии, Лауреат Премии Европейского патентного ведомства для молодых изобретателей 2022 года, уверена в том, что мир стоит на пороге трансформации не только образования, но и традиционных профессий. Врач с образованием дизайнера сможет более эффективно применять и адаптировать для пациентов новые медицинские технологии.  

«Чтобы оставаться конкурентоспособными, новым специалистам потребуются дополнительные знания и опыт, и это будет все больше и больше отражаться на многопрофильных профессионалах. Специалисты будут все больше проникать в сектор дизайна, развивая свой творческий и эмпатический интеллект для решения задач. ", - заявила Рафаэлла де Бона Гонсалвес. 

Аэротакси, беспилотное метро, роботы-курьеры, метавселенные и голосовые помощники — эти атрибуты футуристических фильмов уже вошли в нашу жизнь, а искусственный интеллект к 2050 году будет использоваться в каждой третьей профессии. Беспокойство по поводу глобальной безработицы не лишено оснований, однако опыт трех технологических революций показал, что инновации приводят не к нехватке рабочих мест, а к необходимости переосмыслить структуру занятости. 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка


Спорт в Москве
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Москва

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net