Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Штаты уверены, что Россия продаст нефть за копейки. Белый дом: Не удивлены реакцией Москвы

В Белом доме назвали ожидаемой реакцию России на введение потолка цен на нефть.

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что Америка не удивлена реакцией России на введение предельной стоимости на закупку русской нефти.

"Что касается ответа России, то мы не удивлены такой реакции и таким заявлениям. Наша задача состоит в том, чтобы обеспечить поток российской нефти на мировой рынок", – сказала представитель Белого дома во время брифинга.

Речь идёт о заявлениях русских властей, отметивших, что никаких подобных ограничений со стороны Запада Россия не приемлет, а продавать нефть будет только тем странам, которые являются дружественными и никаких "потолков цен" не вводили.

Жан-Пьер отметила, что потолок цен на нефть ещё может быть скорректирован, а назначенная Западом цена русской нефти в 60 долларов за баррель вполне достаточна, чтобы Россия могла продавать свою нефть без убытков (но и без сверхдоходов).

Между тем, в правительстве России уже пообещали ответить на введённые санкции. Идёт речь и о новом сокращении добычи нефти странами ОПЕК+. Оно сделает все антироссийские санкции бессмысленными, так как не позволит Западу получать столь нужную ему дешёвую нефть.

Мировые экономисты называли крайне опасным для самого же Запада введение потолка цен на русскую нефть. Последствия решения уже есть – в турецких проливах пробка из нефтяных танкеров: Турция опасается санкций.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья


Спорт в Москве
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в Москве
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Российский «Африканский корпус» приходит в Африку вместо стран Запада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net