Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Flowwow: россияне потратили на подарки ко Дню матери более 218 млн рублей

В праздничный период с 25 по 27 ноября маркетплейс локальных магазинов Flowwow выполнил более 80 000 заказов. Самыми популярными вариантами подарков стали цветы и кондитерские изделия. По данным платформы, предоставленным "Газете.Ru", в целом по России средний чек на цветы вырос на 4% год к году. Сладости, наоборот, подешевели на 3,7%. Доля заказов, оформленных за пределами страны и доставленных в России, составила 21,5%.

Оборот платформы в праздничный период вырос на 122% год к году и составил 218 млн рублей. При этом оборот по заказам, сделанным за пределами страны и доставленным в России, вырос на 12,9% (21,5% в 2022 против 8,6% в 2021 году). Компания Flowwow связывает это с релокацией клиентов за рубеж и потребностью поздравить близких, живущих в России.

В топ-5 городов по объему выручки вошли: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Краснодар, Екатеринбург. Совокупный оборот Москвы и МО составил 70,4 млн рублей – треть от всего оборота платформы, что на 80% больше показателей прошлого года. Санкт-Петербург с Ленинградской областью выросли на 104% по деньгам, выручка составила 16,7 млн рублей.

Среди категорий наибольший рост показали кондитерские и пекарни – плюс 341% по сравнению с 2021 годом, живые растения и срезанные цветы выросли на 136% и 120% соответственно.

Что касается цветов, самый дорогой заказ был сделан в Москве: покупатель приобрел 365 роз за 175 000 рублей. Говоря о пекарнях: самый дорогой заказ был оформлен в Калининграде. Пользователь приобрел большой набор клубники в шоколаде за 8400 рублей. В Москве похожие наборы были заказаны за 7300-7500 рублей, в Санкт-Петербурге – за 6300 рублей.

При этом, по данным Flowwow, в этом году покупатели из Москвы чаще всего выбирали букеты из роз – пионовидных, кенийских, кустовых "Бомбастик" и ирисов. Из кондитерских изделий популярностью пользовались бенто-торты с тематическими надписями "Маме" или "Лучшей маме на свете", а также клубника в шоколаде, наборы из фруктов и ягод в молочном шоколаде. Также пользователи проявили интерес к флорариумам.

В Санкт-Петербурге в топ покупок вошли розы – особенно по 15 или 19 штук в букете, бенто-торты, торты в стакане, клубника в шоколаде. В Екатеринбурге наибольшей популярностью пользовались букеты из гипсофил и альстромерий, также в топ покупок вошли сладкие подарки – бенто-торты, клубника в шоколаде, десерты без сахара.

По данным платформы, в других крупных городах, например, в Казани и Сочи, букеты с хризантемами и гортензиями так же популярны, как и букеты из роз. При этом жители Казани выбирали ко Дню матери преимущественно нежные композиции: ромашки, букеты в светло-розовых оттенках. Об этом говорят даже названия наиболее популярных в эти даты букетов – "Невесомый", "Зефирное облачко", "Нежность" и так далее.

По всем городам наиболее популярными подарками остаются цветы и сладости. Покупатели начинают обращать внимание на альтернативные варианты – свечи, предметы декора, украшения, но процент покупок в этих категориях пока не сопоставим с мейнстрим товарами.

Ранее сообщалось, что матери России оценили затраты на ребенка до трех лет в 1,37 млн рублей.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Спорт в Москве
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в Москве
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Москва

Эмин Агаларов: Окончательное решение о восстановлении "Крокуса" пока не принято

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net