Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Пенсионерам рассказали, кто сможет претендовать на единовременные выплаты с 1 декабря 2022 года

0
N4K.RU 
Пенсионерам рассказали, кто сможет претендовать на единовременные выплаты с 1 декабря 2022 года
Пенсионеры задают множество вопросов к государству по поводу социальной поддержки. Сейчас в непростые времена актуальность финансовой поддержки пенсионеров возрастает. Соответственно, они хотят знать, планируют ли власти страны осуществить какие-либо дополнительные меры помощи.

Разовые выплаты пенсионерам с 1 декабря 2022: свежие новости, подробности


Небольшие денежные выплаты придут пенсионерам в разных регионах России с 1 декабря 2022 года. Кто получит деньги, объяснила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

"В декабре пенсионеры получат выплаты от местных властей", – заявила Киреева.

На региональном уровне выплату в размере 1000 рублей получат пожилые жители Ханты-Мансийского автономного округа. Этот денежный бонус приурочен властями ко Дню образования ХМАО, который отмечается ежегодно 10 декабря. Об этом пишет Primpress.

Деньги придут тем пенсионерам, которые вышли на пенсию до 1 декабря 2022 года. Выплаты будут начисляться получателям с 1 по 9 декабря.

В том же размере выплаты получат пенсионеры в Приморском крае. Там пожилые люди получают по 1000 рублей, а так как выплата была введена губернатором края, она даже получила негласное название "губернаторская тысяча".

Власти РФ поддержали законопроект о реформе доставки страховых пенсий


Проект закона о реформе доставки страховых пенсий нашёл поддержку со стороны правительства. X Законопроект внесли в Госдуму в октябре. Он предусматривает, что пенсионеры, получающие пенсию с доставкой на дом или в кассе, то этот вид услуг будет оказывать исключительно "Почта России".

На текущий момент пожилые россияне могут получать пенсионные выплаты тремя вариантами: на банковский счёт, через отделение "Почты России" и прочие специализирующиеся на этом организации. Новая инициатива предусматривает только два первых способа.

Проект закона предусматривает вступления новшеств в силу с 1 апреля 2023 года. Это позволит исключить доставку пенсий альтернативными организациями и заключить договора с "Почтой России".

Список текущих альтернативных доставщиков можно получить на сайтах региональных отделений ПФР. В Москве в этот перечень входит "Милосердие", "Национальный центр доставки" и 37 банков, где можно получить пенсию наличными в кассе без выпуска карты.

Двойная пенсия в декабре: кто из российских пенсионеров дважды получит выплаты


Некоторые российские пенсионеры в декабре 2022 года получат двойную пенсию. Экономист рассказал, кому ждать удвоенные начисления, а также с какими причинами связаны эти выплаты.

По словам доцента кафедры Государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Галины Семеновой, многие пенсионеры в конце декабря получат выплату пенсий за январь 2023 года. Так, двойную пенсию в следующем месяце те, у кого пенсия начисляется до 8 числа каждого месяца.

Эксперт отметила, что это связано с длинными январскими праздниками. В эти дни банки и почтовые отделения не работают, поэтому начисление и выплату пенсий проводят досрочно.

"В связи с новогодними праздниками пенсионеры, чья пенсия начисляется до 8-го числа каждого месяца, получат выплату за январь в конце декабря. Те, кому средства приходят после 8-го числа, получат выплаты в соответствии с графиком, поскольку сотрудники почтовых отделений уже вернутся к работе", — рассказала Галина Семенова в беседе с агентством "Прайм".

Также экономист добавила, что после 8 числа все выплаты и пенсии будут начислять по утвержденному графику.

Кроме того, от Пенсионного фонда пенсионерам не предусмотрены никакие новогодние выплаты и доплаты. Однако некоторые работодатели могут предоставлять своим сотрудникам, которые уже вышли на пенсию, материальную помощь или другие подарки.





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в Москве
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Москва

«Слава. Молодость» по пьесе Виктора Гусева «Слава» в Театре на Малой Бронной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net