Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!

Уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!

Служба спасения на воде глазами не совсем обычных молодых людей, истории их жизней, мировоззрение, мысли о ценностях, профессии спасателя, старшем поколении и самих себе.

Всемирный день молодёжи отмечается 10 ноября, в основе праздника лежит важное историческое событие: основание Всемирной федерации демократической молодёжи.

Наши герои – непохожие на остальных, выдающиеся, устремлённые, уверенные в себе люди. В их словах вечные общечеловеческие ценности, в поступках – высокая идея о помощи и желание быть нужным этому обществу, приносить людям пользу. Об этих ребятах, не преувеличивая и без лишней лести, хочется говорить стихами и цитатами великих. Потому что молодость им не прощает. А ещё – потому что это наш праздник. День, когда могут услышать и постараться понять.

Владислав Шуев, 26 лет, спасатель поисково-спасательной станции «Академическая».

«И теперь, с новым смыслом и целью
Я, как птица, гнездо свое вью…»

                                                     А. Вертинский

 

«Я из Московской области, города Коломна. Я женат, и у меня есть маленький сын, ему полтора года. Семья – самое главное в моей жизни. Ещё я учусь в Академии гражданской защиты МЧС России, профессионально занимаюсь футболом, увлекаюсь фотографией, видеосъёмкой, пишу и исполняю собственные песни. Люблю путешествовать, побывал в нескольких странах. Думаю, можно сказать, что я разносторонний человек».

- Весьма! В каждом, из перечисленных Вами увлечений, есть свои профессионалы, люди, задающие тренды. Кто из них Вас вдохновляет?

«Последние полтора года, моё вдохновение – это сын. Я очень ждал его появления на свет. Ради него можно и горы свернуть».

- Чем был обоснован Ваш выбор профессии?

«Это получилось неожиданно, до этого я работал в совершенно другой сфере – продажи, занимал там руководящую должность. Со временем мне это наскучило, чего-то другого от жизни хотелось. Знаете, обычно, когда уходишь с работы, у тебя есть куда уходить. А я тогда ушёл, совершенно не имея дальнейших планов и перспектив. О спасателях не думал, я даже не знал о них ничего! А рассказал мне о них отец, он и предложил мне пойти в эту профессию. Я стал изучать информацию, читать об этом деле, смотреть ролики в интернете. В итоге, уже три года я работаю спасателем. Два из них – в поисково-спасательном отряде родного города, и год – в Московской службе спасения на воде.

Переезд в Москву во многом был связан с рождением сына: с ним захотелось расти, развиваться. Здесь я сразу втянулся. В этой профессии мне понравилось быть нужным! У меня никогда не было кумиров или героев. Всегда делал то, что чувствую. Здесь на душе стало спокойнее».

- Что Вы могли бы посоветовать молодым специалистам, которые только пришли в эту профессию?

«Первое – всегда проявлять инициативу. Во всём. Второе – больше трудолюбия. Потому что не бывает «всё и сразу», никогда ничего не падает с неба. И, наверное, стараться полюбить своё дело, потому что без этого никак. На нашу службу приходить через силу, еле-еле вставая по утрам, не получится. Да и нельзя. Надо любить её».

- Расскажите о своём первом спасении.

«Это произошло три года назад, когда я устраивался в муниципальный отряд и проходил стажировку на должность спасателя-водителя, в самый первый день моей стажировки.

Помню, мы заступали на службу в восемь утра, а в девять я уже ехал на свой первый выезд. Мужчина упал с моста и получил серьёзные травмы. По приезду я пребывал в шоке – с учений сразу в бой. Страшно было ужасно. Но я считаю, без этого никак. Если есть страх, значит, ты жив. Все мы боимся, даже если десять-пятнадцать лет спасателями отработали. Однако, страх не помешал работе. Мы зафиксировали человека на носилках, отнесли в гору, на мост и передали бригаде скорой помощи».

- А Вас вообще трогают человеческие страдания?

«Очень».

- Как при этом не «сгореть»? Есть какой- то собственный способ?

«Трудно сказать, я не так давно работаю. Просто стараюсь всё делать «от души». Кроме того, выручают мои хобби».

- Если не спасателем, то кем?

«Всегда хотел работать в полиции. Мой отец капитан ГИБДД.  Думал пойти по его стопам, но не срослось. Но у меня множество планов в голове».

- Расскажите немного об этих планах.

«Часто у меня случается так, что если я о чём-то говорю вслух, это редко сбывается. Потому не буду озвучивать желания. Скажу лишь, что хочу работать спасателем и повышать свою классность».

- Какой у Вас девиз, собственный лозунг на пути к цели?

«Никогда не сдавайся!»






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в Москве
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Москва

Клиринговый центр для проведения взаиморасчетов с Китаем предлагают создать в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net