Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

У пациентки Маммологического центра L7 обнаружили необычную патологию

У пациентки Маммологического центра L7 обнаружили необычную патологию

Маммопластика является наиболее востребованным видом пластических операций не только в России, но и в мире. Многие девушки желают скорректировать размер груди, изменить форму или исправить асимметрию молочных желез. Существует множество методик, позволяющих добиться желаемых результатов и получить грудь мечты. Наиболее частый запрос большинства женщин – увеличение размера груди. Сегодня при эндопротезировании молочных желез используются современные импланты, которые позволяют сделать грудь практически неотличимой от натуральной. Период реабилитации после маммолпастики составляет приблизительно 1-2 месяца, поэтому пациентки быстро возвращаются к привычной жизни. Послеоперационные осложнения возникают довольно редко, однако, несмотря на это, девушкам после увеличения груди, как и девушкам с натуральной грудью, важно не забывать регулярно проходить обследования у врача-маммолога.

Молочная железа – гормонозависимый орган, претерпевающий ряд изменений не только в течение жизни, но и каждый месяц. Существует большое количество внутренних и внешних факторов, влияющих на правильное функционирование процессов, протекающих в груди. Девушкам любого возраста очень важно следить за состоянием груди, ведь молочные железы выполняют важнейшие функции – синтез и секрецию молока.

Для многих женщин грудь является важнейшей составляющей привлекательности, поэтому некоторые представительницы прекрасного пола стремятся привести бюст к собственному идеалу. К сожалению, практика показывает, что в большинстве случаев девушки уделяют гораздо больше внимания эстетической составляющей груди, чем ее физиологическому здоровью. Ежегодно количество выполняющихся операций по увеличению груди растет, маммопластика пользуется популярностью среди девушек благодаря безопасности и относительной доступности. Вместе с этим, достаточно большой процент женщин пренебрегает плановыми осмотрами у врача-маммолога и игнорирует тревожные симптомы на протяжении длительного времени.

Так, в Маммологический центр L7 обратилась девушка А. с жалобами на сильные боли и изменение формы левой молочной железы. В ходе сбора анамнеза удалось установить, что год назад пациентка А. сделала эндопротезирование. Благодаря передовому оснащению медицинского центра сверхточным аппаратом 3D ультразвукового обследования женщин с имплантами в молочных железах удалось выявить асимметрию расположения импланта. Слева картина разительно отличалась от нормальной презентации правой молочной железы. Дело в том, что в каждом эндопротезе есть специальная заплатка, которая располагается по нижнему контуру (в некоторых имплантах в заплатке установлен чип). С помощью 3D моделирования было установлено, что в левой груди заплатка находилась по переднему контуру молочной железы, что означает полную ротацию (переворот) грудного импланта. Переворот импланта спровоцировал болевые ощущения и деформацию груди. Пациентка А. была направлена на консультацию к пластическому хирургу и оперативно прооперирована.

Данный клинический случай подтверждает необходимость регулярных профилактических обследований у врача-маммолога. Девушкам до 40 лет следует посещать специалиста не реже, чем раз в 2 года и проходить плановые УЗИ, женщинам старше 40 лет стоит обращаться за консультацией раз в год (при наличии медицинских показаний число визитов может быть увеличено) и выполнять маммографическое исследование груди. Кроме того, всем женщинам важно проводить домашние самоосмотры груди перед зеркалом и выполнять пальпационные самообследования. При появлении тревожных симптомов, например, тянущей боли в груди, не стоит откладывать поход к врачу и заниматься самолечением. Несвоевременно оказанная медицинская помощь может усугубить течение заболевания и спровоцировать серьезные осложнения.

«Грудь бывает разных форм, разных размеров, бывает асимметричной, с большими ареолами или маленькими – все это варианты нормы. Истинная красота груди заключается в ее здоровье, поэтому всем девушкам без исключения важно с раннего возраста привить привычку следить за своим женским здоровьем, беречь себя и относиться к себе с любовью. Важно помнить, что гораздо легче предупредить болезнь, чем лечить ее на поздних стадиях. Именно поэтому следует не пренебрегать маммологическими обследованиями и проходить качественную диагностику» – отметила главный врач Маммологического центра L7 Тамаева Фатима Арслановна.
 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в Москве
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

"Давление из Вашингтона": Названа истинная причина недопуска русских пассажиров на рейсы Turkish Airlines в Мексику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net