Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Кто и зачем во время СВО доказывает нам, что добро не должно быть с кулаками

Кто там из советских писателей в своё время сказал, что добро должно быть с кулаками? Если мне не изменяет память, то это был выдающийся Михаил Светлов. Но, понятно, что данное утверждение отнюдь не подразумевало утверждение принципов добра с помощью силы, а лишь то, что добро при крайней необходимости должно мочь и уметь себя и своих последователей защитить.

И то верно, как написал потом по просьбе того же Михаила Светлова поэт Станислав Куняев: "Добро должно быть с кулаками. Добро суровым быть должно, Чтобы летела шерсть клоками. Со всех, кто лезет на добро…". Или, как пел много позже незабвенный Виктор Цой: "Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость других?"

И правота этого утверждения и до него и после многократно подтверждалась самой жизнью. Казалось бы, о чём тут вообще можно спорить или рассуждать? Ан, нет! И в наши дни, когда уже почти восемь месяцев идёт СВО против неонацистского режима сопредельного государства, находятся люди, которые ничтоже сумняшеся утверждают, что добро не должно быть с кулаками, просто не имеет права быть таковым.

И звучат эти слова ни на "Дожде", ни на "Эхе...", ни в интервью одиозных личностей у Дудя или Собчак, а на канале ТВЦ-Москва! В субботней утренней передаче (22.10.2022 г.) священник Алексей Уминский с благостным выражением на лице отвечает на заранее согласованный вопрос из студии на эту, казалось бы, давно уже закрытую тему. И знаете, что говорит этот человек в темно серой рясе?

При создании картинки-коллажа использованы фото, свободно взятые в сети Интернет

А вот всё то же - добро не должно быть с кулаками, не имеет право на грубую силу, мол, иначе, чем тогда оно буде отличаться от зла? Вот это фортель, вот это выверт на одном из каналов федерального мультиплекса! В то время, как наши солдаты и офицеры на фронтах СВО в грязи и крови отстаивают право России на существование, этот благочестивый служитель культа старательно убеждает нас с экранов ТВ в том, что наши ВС РФ, вроде как, и не сторонники сил добра! А как, простите, иначе понимать его вертлявые формулировки?

Он в глубоком тылу, в светле и тепле, сытый и помытый берётся судить тех, кто, в том числе и за него, проливает кровь. Ну, не фарисейство ли, не глумление ли над памятью тех, кто уже сложил свои головы за наше с вами будущее, за будущее того же Уминского? А он ничего себе, гладенький такой, довольный собой и жизнью. И ведь знает, что это ему сойдёт с рук, ибо власть в последние 20 лет столько заигрывала с церковниками, что они окончательно уже уверились в собственной неподсудности суду мирскому.

А так хочется, чтобы этот лицемер гражданин в рясе хоть как-то ответил за свои слова. Самое малое, что ему полагается за подобное - отлучение от церкви и лишение сана. А после чего можно и к суду привлечь за подобные спорные словесные экзерсисы. Но почему-то я уверен, что гражданин России Владимир Гундяев, он же Патриарх РПЦ Кирилл, вряд ли на это пойдёт, вряд ли согласится с тем, что его подчинённый явно накосячил перегнул палку.

И последнее. С какой это стати на вполне себе мирском канале ТВЦ повадились крутить церковные передачи, мало им "Спаса" и "Союза"? А, ну, как завтра представители и других религиозных конфессий захотят тоже своей квоты эфирного времени на канале федерального мультиплекса, что тогда, отказать, на каком основании. Почему, скажут они, одним можно, а другим нет. И ведь будут правы, ибо дурной пример, он очень заразителен...






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья


Спорт в Москве
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в Москве
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Диетолог Соломатина: готовое мясо в маринаде может быть опасно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net