Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

RT: Ксения Собчак подозревается в вымогательстве крупной суммы денег

Тверской суд Москвы поместил коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова и экс-главреда Tatler Ариана Романовского под арест до 24 декабря. Они подозреваются в вымогательстве 11 млн рублей у главы "Ростеха" Сергея Чемезова. По словам источников, Собчак также проходит по делу как подозреваемая. Телеведущая, по данным СМИ, уехала из России в Литву.

Коммерческий директор журналистки Ксении Собчак Кирилл Суханов арестован на два месяца – до 24 декабря, решил Тверской суд Москвы. Вместе с Сухановым на тот же срок под стражу помещен экс-главред Tatler Ариан Романовский (Кузьмин). Их подозревают в вымогательстве 11 млн рублей у главы "Ростеха" Сергея Чемезова, сообщает ТАСС.

Суханову и Романовскому предъявлено обвинение по п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в особо крупном размере). Им грозит до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, у Чемезова вымогали деньги за нераспространение компрометирующей информации в Telegram-канале "Тушите свет". Пост удалили после договоренности об оплате 11 млн рублей между стороной Чемезова и Кириллом Сухановым, следует из материалов дела.

В записи речь шла о дне рождении миллиардера Андрея Бокарева, который его отметил с шиком, пишет Telegram-канал Baza. В посте указывалось, что среди гостей были Сергей Чемезов и певец Григорий Лепс.

Экс-главред Tatler Ариан Романовский, как отмечает Baza, является администратор канала "Тушите свет". Романовский в суде подтвердил, что написал этот пост, но ничего предосудительного в этом не видит.

"Переговоров с Чемезовым я не вел, деньги не обсуждал. Прошу рассмотреть возможность не заключать меня под стражу. Я всю жизнь прожил в Москве, сотрудничаю со следствием. Я единственный сын матери-пенсионерки, она ветеран труда", – сказал Романовский.

Суханов был задержан в ходе следственного эксперимента в ресторане Regent в центре Москвы, говорится в материалах дела. Отмечается, что его поймали с поличным – при получении транша в размере 800 тыс. рублей от представителя Чемезова.

В зале суда Суханов признался, что деньги получил, но заявил, что вымогательством не занимался и к публикации статьи не причастен. По его словам, у него нет доступа к опубликованию материалов.

Коммерческий директор Собчак добавил, что готов принести главе "Ростеха" публичные извинения. Также Суханов предоставил положительную рекомендацию на него от певца Мити Фомина и заявил о готовности сотрудничать со следствием.

Помимо этого, Суханов попросил не отправлять его в изолятор – его отец был готов внести залог 4 млн рублей. Защита коммерческого директора Собчак обжалует его арест.

"Какой еще "Ростех"?"

Ксения Собчак в своем Telegram-канале "Кровавая барыня" заявила, что не верит в виновность Суханова.

"Ему пытаются приписать вымогательство. У кого? Зачем? Какой еще "Ростех"? При чем тут, ради Бога, Чемезов? Не верю в это вообще, и надеюсь, что сейчас во всем быстро разберутся и убедятся, что все это какая-то чушь.

Если нет, то очевидно, что это облава на мою редакцию — последнюю свободную редакцию в России, которую надо было прижать. Надеюсь, это не так, и все действительно недоразумение", – написала телеведущая.

Третий подозреваемый

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что Собчак является третьей подозреваемой по этому делу.

26 октября в белорусских Telegram-каналах появилось видео того, как, предположительно, Собчак пересекает пешком пункт пропуска Видзы на границе Белоруссии и Литвы.

"Она выехала из Москвы еще ночью [во вторник]. При этом она вчера купила авиабилеты через интернет в Дубай, сегодня - в Турцию. Это она сделала, чтобы запутать оперативников. В итоге же она въехала в Литву через Белоруссию", - сказал источник агентства. По его словам, у оперативников было на руках постановление следователя о задержании Собчак, но ей удалось скрыться.

В подмосковном доме Собчак прошли обыски. В Кремле заявили, что "видели" сообщения о том, что Собчак проходит подозреваемой по этому делу.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Спорт в Москве
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в Москве
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

На лечении не экономили. Как жил Ленин последние месяцы перед смертью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net