Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Что такое холдирование средств и какому бизнесу его полезно использовать

0
Что такое холдирование средств и какому бизнесу его полезно использовать

Что такое двухэтапные платежи бизнесу и как их использовать бизнесу, рассказываем в нашем материале. 

 

Холдирование – это заморозка суммы платежа за услугу или товар на банковской карте покупателя. Этот способ позволяет удерживать деньги для предоплаты. Его еще называют: двухэтапные платежи, отложенная оплата, предавторизация. 

Данную систему используют в тех сферах бизнеса, где принято работать по предоплате: туроператорам, интернет-магазинам, сервисам аренды (например, аренда автомобиля), сервисам по бронированию жилья и билетов.

Оборот бизнеса в этих сегментах за последние годы значительно вырос. По данным  TAdviser, только за 2021 год объем рынка каршеринга вырос на 85% в сравнении с 2020 годом, и продолжает расти в нынешнем году. А траты россиян на онлайн-покупки только за первое полугодие 2022 года выросли на 43%.

Как все работает

Предположим, вы – собственник интернет-магазина, в котором продаете товары для дома. Когда клиент выбрал позиции и оплатил их картой на вашем сайте, сумма покупки сразу не списывается, а замораживается. В то время как заказ принимает статус выполненного, деньги списываются с карты клиента. Если же заказ был выполнен частично, то есть от некоторых позиций покупатель отказался, то снимается сумма за реально приобретенный товар, а остаток возвращается клиенту. Так вам удобнее работать с отмененными заказами и возвратами. 

В случае, если бизнес работает с разными валютами, то финальная сумма будет сниматься по текущему курсу в день списания. Так можно не потерять на курсовой разнице и не выйти в минус. 

Срок заморозки, чеки и решения от LIFE PAY

При подключении двухэтапных платежей от LIFE PAY сроки удержания средств будут длиться 7 дней. Тогда как средний срок блокировки длится до 30 дней. Лимит в 7 дней позволит бизнесу завершить заказ, а клиенту не придется долго ждать разморозки личных денег в случае отказа от покупки или некоторых позиций. Это повышает лояльность клиента и не портит репутацию бренда.

Чеки и отчетность для налоговой в рамках операций с холдированием средств формируются в облачной кассе от LIFE PAY. То есть, клиент получает чек на почту или в мессенджер, а необходимая документация отправляется в ФНС. Облачную кассу удобно использовать на разных точках продаж. Это особенно удобно для сети отелей или бизнеса с разными локациями. Вся информация о платежах поступает на одну облачную кассу, которую можно арендовать в дата-центре LIFE PAY. 

Холдирование средств на счете клиента расценивается как полноценная оплата. Поэтому, в момент замораживания денег выбивается чек, а не пречек. А в случае отмены заказа покупателю выдается чек возврата. Если же направить клиенту пречек, то компании грозит штраф.

Экосистема LIFE PAY предлагает бизнесу разные решения по приему оплаты от клиентов. Все они работают в рамках закона №54-ФЗ, который обязывает выдавать чеки при приеме платежей, и отправлять необходимую отчетность в налоговую. 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Москве
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в Москве
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Москва

Шольц: США знали о подготовке теракта в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net