Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Город принял на баланс инженерные сети Новодевичьего монастыря

Город принял на баланс инженерные сети Новодевичьего монастыря

Завершена передача от Российской Федерации городу внутриплощадочных инженерных сетей Новодевичьего монастыря. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Особо ценный объект культурного наследия народов Российской Федерации «Ансамбль Новодевичьего монастыря» является живым символом древней истории Москвы. Сегодня памятнику для нормальной жизни нужны современные инженерные коммуникации. В монастыре был создан комплекс коммунальной инфраструктуры и произведено благоустройство территории. Для своевременного обслуживания этих сетей Территориальное управление Росимущества в городе Москве передало их в собственность города», - рассказал Максим Гаман.

По его словам, федеральные органы власти завершили строительство водопроводных сетей, хозяйственно-бытовой и дождевой канализаций, сетей теплоснабжения и электроснабжения, а также связи.

«До празднования 500-летнего юбилея со дня основания Новодевичьего монастыря осталось меньше двух лет. Мы рады, что удалось стать немного причастными к приведению внутренней инфраструктуры обители в достойный вид в преддверии такого события. Реализованный проект создания комплекса сетей безусловно дает возможность продолжить наслаждаться историей и видами ансамбля Новодевичьего монастыря долгие годы», - прокомментировал руководитель Территориального управления Росимущества в городе Москве Антон Колегов.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в Москве
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

Врач Подмосковья предупредила, что менингит у детей может начаться как грипп

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net