Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Какие факторы необходимо учитывать при выборе шрифта

0
Какие факторы необходимо учитывать при выборе шрифта


Какие факторы необходимо учитывать при выборе шрифта

Москва, 28.09.2022, 21:34:27, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Шрифты играют важную роль в оформлении визуала сайта. От правильности их выбора зависит то, насколько текст будет читабельным, и обратит ли пользователь на него внимание. В сети представлено большое количество разных вариантов оформления текста. Однако не все знают о том, что их можно поделить всего на 2 группы — с засечками и шрифт без засечек. В одном варианте на конце букв имеются закругленные штрихи, а на другой они отсутствуют.

Что такое Serif и Sans Serif и какой лучше выбрать


Какие факторы необходимо учитывать при выборе шрифта

Шрифты, которые относятся к категории без засечек (Sans Serif), считаются более молодыми. Они появились с развитием типографии. А вот Serif — более поздние и являются своеобразной имитацией почерка.

До сих пор специалисты не могут дать точного ответа на вопрос, какой из этих шрифтов лучше всего использовать. Это связано с тем, что они являются универсальными и читабельными, поэтому отлично подойдут как для использования в печати, так и для оформления сайта.

Варианты начертания


Какие факторы необходимо учитывать при выборе шрифта

У каждого шрифта есть свои разновидности оформления, правда, у некоторых они и вовсе ограничены. Так, выделяют следующие варианты начертания:

  • обычный;
  • жирный и полужирный;
  • курсив;
  • светлый и другие.

Выбирая определенный шрифт и его вариант начертания, следует быть максимально аккуратными, так как можно переусердствовать, и текст не будет удобным для восприятия. Специалисты рекомендуют руководствоваться простым принципом: чем меньше, тем лучше.

Как выбрать правильный шрифт


Какие факторы необходимо учитывать при выборе шрифта

Выбор подходящих шрифтов — задача не из простых. Поэтому следует отталкиваться от концепции вашего бренда. В данном случае шрифт будет элементом фирменного стиля, что сделает бренд более запоминающимся.

Важно, чтобы в выбранном шрифте четко прослеживались отличительные особенности компании либо продукта. Пользователь или клиент, глядя на шрифт, должен сразу обратить внимание на продукт и запомнить его. Дизайнеры рекомендуют использовать шрифтовые пары, которые станут своеобразным контрастом и сделают акцент на определенном тексте или фразе.

Строгих правил для сочетания двух шрифтов нет. Здесь важно учитывать, что вам больше нравится, и согласовывать свой выбор с дизайнером, который при необходимости что-то подкорректирует и подскажет как лучше.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в Москве
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Москва

Уголовное дело в отношении пресс-секретаря Meta* Энди Стоуна** передано в суд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net