Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Эксперты считают, что инциденты на Северных потоках не угрожают экологии

0
Эксперты считают, что инциденты на Северных потоках не угрожают экологии

p

Утечка газа из трубопроводов Северный поток и Северный поток 2 может привести к незначительному ущербу морской среде, но говорить об экологической катастрофе нельзя. Такое заявление сделал бывший глава Центра Антистихия МЧС России, профессор, доктор физико-математических наук Владислав Болов, a target=_blank href=https://ria.ru/20220928/utechka-1820019723.htmlпишет/a РИА Новости.

/p

p

По словам профессора, в Балтийском море обитает масса рыб. И даже несмотря на то, что радиус выхода газа из-под воды кажется большим, тяжкими последствиями для экологии инциденты не грозят. Связано это с тем, что газопроводы перед ЧП работали на минимуме.

/p

p

iТе живые организмы, которые попали в зону выброса газа, наверное, могли погибнуть, но применять термин экологическая катастрофа, на мой взгляд, нельзя. Сам газ не будет распространяться по морю - да, он выйдет наружу, принесет какой-то вред, но слово катастрофа здесь не применимо,/i - отметил Болов.

/p

p

Несмотря на всю серьезность аварии, вопрос о гибели части всего живого в Балтике не стоит, добавил эксперт.

/p

p

Заслуженный спасатель России, бывший руководитель Российского центра подготовки спасателей Александр Гофштейн поддержал позицию коллеги.

/p

p

/p

p

span style=font-size: 9pt;iФото: Вооруженные силы Дании/i/span

/p

hr

p

bЧитайте также:/bbr

/p

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/telegram_novosti/tramp_dopustil_chto_ssha_mogli_vzorvat_severnyy_potok//a

/p

ul

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/telegram_novosti/tramp_dopustil_chto_ssha_mogli_vzorvat_severnyy_potok/Трамп допустил, что США могли взорвать /aa target=_blank href=https://www.tvr.by/news/telegram_novosti/tramp_dopustil_chto_ssha_mogli_vzorvat_severnyy_potok/Северный поток/abr

/p

/li

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/v_mire/v_moskve_zayavili_chto_na_pochinku_gazoprovodov_severnyy_potok_mogut_uyti_mesyatsy/В Москве заявили, что на починку Северного потока могут уйти месяцы/abr

/p

/li

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/v_mire/der_tagesspiegel_kiev_ili_svyazannye_s_nim_sily_mogut_stoyat_za_diversiyami_na_severnom_potoke/Der Tagesspiegel: Киев или связанные с ним силы могут стоять за диверсиями на Северном потоке/a

/p

/li

/ul

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/v_mire/der_tagesspiegel_kiev_ili_svyazannye_s_nim_sily_mogut_stoyat_za_diversiyami_na_severnom_potoke//abr

/p






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Москве
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

Мама, не мой раму: на «Планету» приходит Антибукварь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net