Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Интересные факты о полуострове Крым, которые вы могли не знать

0

Крым – это место, которое вы должны посетить, и только потом определить ваше мнение о нём. Вы будете либо поражены им до глубины души, либо сильно разочарованы. В республике полна противоречий, и только вы сможете разобраться в них. Пляжи и теплое море, а так же горы и древняя история – всё это ждёт вас.

Природа Крыма

Природа Крыма – невероятна. На достаточно небольшой территории республики вы сможете осмотреть множество рельефов и красот. Морские пляжи и горы, луга и реки, скалы и пещеры – всё это стоит увидеть своими глазами. Азовское и Чёрное море омывают крым с его берегов. Азовское более тёплое, Чёрное чуть холоднее, но температура воды никак не помешает вашему отдыху.

Реки, протекая в горах, образуют очень красивые каньоны. Также вы можете встретить там водопады. Главная особенность крымских озёр заключается в том, что они все солёные. Когда-то давно они были частью моря.

Флора республики по-особому богата. Здесь прорастают множество растений, которые вы можете встретить только здесь.

Когда лучше всего поехать?

Летний сезон лучше всего подходит для пляжного отдыха. Теплое море и горячий песок помогут вам расслабиться в полной мере. Вы можете посещать разные туристические места и парки развлечений. Цены в это время выше всего. И температура поднимается очень высокая, не забывайте, она может подойти не всем.

Начало осени – это бархатный сезон. Солнце уже не так сильно прогревает воздух, а вода в море по-прежнему тёплая. Туристов становится меньше, соответственно и цены понижаются. В более поздние месяцы погода портиться, и начинаются дожди.

Весна понравится любителям природы. Крым возрождается после зимы, и готов радовать вас своей красотой. В начале весны ещё холодно, но май прекрасно подходит для отдыха.

Зима – время отдыха этого курорта. Отели не работают, туристов нет. Но здесь в более теплой обстановке хорошо праздновать новогодние праздник. Однако, стоит обратить внимание на отель «Крымский Бриз». Здесь можно хорошо отдохнуть и получить услуги VIP-уровня в любое время года.

Как доехать до Крыма?

Самый быстрый и простой способ попасть в Крым – самолёт. Из столичных городов (Москвы и Питера) ходят регулярные рейсы. Билеты стоят не больше 8 тысяч рублей. Поэтому добраться не составит труда.

Вы можете доехать в Крым на машине. Это удобный способ, потому что вы можете чередовать отдых с движением, а также увидеть много красивых мет и достопримечательностей.

Добраться на поезде тоже можно, но это займёт чуть больше времени, чем выше перечисленные.

В каком городе остановиться?

1. Керчь заинтересует любителей истории. Город полон памятниками исторических событий, музеев и городищ. В городе есть крепости Керчь и Ени-Кале, городище Пантикапей, склеп Деметры и Царский и Мелек-Чесменский курган. В Керчи находиться около 50 грязевых вулканов. Также там есть невероятной красоты розовое озеро Кояшское. В городе есть достаточно пляжей для пляжного отдыха.

2. Коктебель находиться у подножия вулкана Кара-Даг. Туристический посёлок с развитой инфраструктурой. Есть множество пляжей, на которых вы можете отдохнуть. Здесь можно посетить мыс Хамелеон, сплавать к скале Золотые ворота, и посетить дельфинарий.

3. Феодосия город с богатой историей. Здесь сохранилось множество старинных храмов, крепости. Здесь вы можете сходить в галерею имени Айвазовского и увидеть его картины. Посетить розовое озеро, и старинные особняки. Здесь также есть хорошие пляжи, но стоит акцентировать внимание на том, что здесь начинаются горы.

4. Судак может порадовать вас своими развлечениями. Вы можете искупаться с дельфинами и посетить Генуэзскую крепость. Прокатиться по долине Капсель тоже интересно.

5. Ялта покорит вас своими горами. Вы можете подняться на Ай-Петри по различным тропам, и покататься на фуникулёре. Вам точно понравится Массандровский дворец, Юсуповский дворец и Ливадийский дворец.

6. Евпатория продемонстрирует вам множество храмов, мечетей и текий. На соленых озерах Донузлав, Мойнаки и ярылгач можно поправить свое здоровье лечебными грязями.

Проживание в Крыму

В туристический сезон отель лучше бронировать заранее. Цены на жилье здесь достаточно высокие, особенно в летний период. Если вы решите приехать с детьми, то лучше бронировать гостевые дома с личной кухней. Это будет самое удобно и выгодное решение.

Интересные факты о полуострове Крым, которые вы могли не знать

Национальная кухня

Крымские чебуреки – национальное блюдо , которое обязательно нужно попробовать. Здесь они отличаются особой сочностью и разнообразием начинок.

Черноморские морепродукты тоже стоит попробовать. Их лучше пробовать в специализированных кафе и ресторанах. Там они проявят свою вкус в полной мере.

Тандырную самсу вы можете попробовать практически везде. В Крыму ее выпекают в особой печи, благодаря которой начинка остаётся сочной, а тесто нежирным.

Подходит ли для семейного отдыха?

Самыми подходящими курортами для отдыха с детьми буду Евпатория и Феодосия. Песчаные пляжи и теплое море прекрасно подходят для маленьких детей. Там вы сможете посетить местные достопримечательности вместе с детьми, а так же игровые площадки и парки развлечений. Ялта тоже хорошо подходит, но пляжи галечные. Зато природа будет более красочной и разнообразной. Если вы решите остановиться в Ялте, то лусше всего это сделать в отеле с собственным пляжем.

Путешествие на машине

Крым прекрасно подходит для передвижения на машине. Он полон красивых мест, которые вы захотите самостоятельно посетить. А так же он может удивить вас, и показать свою красоту по пути к достопримечательностям. Вы сможете остановиться и осмотреть их при желании. Единственное минус для автолюбителей заключается в том, что цена на бензин выше среднероссийской.

Интересные факты о полуострове Крым, которые вы могли не знать

Интересные факты о республике Крым.

  • Крым уникален своими климатическими условиями. Там проходят три климатические зоны.
  • В Крыму протекают 257 рек, а так же в нем находятся 50 солёных озёр.
  • Множество любимых кинофильмов было снято именно в Крыму.

Крым поражает воображение. Те кто приезжают сюда, обязательно влюбляются в эту республику. Она дарит множество возможностей для современного отдыха, которыми вы можете воспользоваться. Приезжайте в Крым и убедитесь в этом сами!

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в Москве
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Москва

Московский зоопарк: панда Катюша уедет в Китай в четыре года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net