Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

The Hill рассказало, когда Аляска вернется в состав России

The Hill рассказало, когда Аляска вернется в состав России

Существует лишь одно условие, при котором Аляска вернется в состав России. Таким мнением поделилась американо-канадская журналистка Дайан Фрэнсис.

Россия все последние годы уделяет серьезное внимание развитию Арктики, президент РФ Владимир Путин еще в 2008 году отмечал важность данного региона для российского государства. По словам Дайан Фрэнсис, США много лет игнорировали Арктику и позволили Москве там серьезно укрепиться. Дело дошло до того, что последняя не исключила возможности возвращение Аляски в ответ на американские санкции. Об этом сообщает издание The Hill. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Замерзший Северный Ледовитый океан, площадь которого в два раза меньше территории Соединенных Штатов, долгое время игнорировался», — рассказала автор американского издания.

Эксперт The Hill констатировала, что США и их союзники относительно недавно вступили в борьбу с Россией за Арктику. Ведущие державы мира соревнуются за право разрабатывать огромные природные ресурсы, скрытые в недрах этого сурового региона, а также за возможность контролировать перспективные морские торговые маршруты. В частности, РФ делает большую ставку на Северный морской путь, который проходит вдоль ее северных границ и позволяет обеспечить судоходную связь между Европой и Азией. Маршрут может стать конкурентом Суэцкого и Панамского каналов.

«Уже сейчас участки российского морского пути, который огибает сибирское побережье, летом свободны ото льда. Для сравнения, Северо-Западный проход через Канадский Арктический архипелаг и вдоль побережья Аляски нежизнеспособен и совершенно не освоен», — отмечает аналитик.

Север Канады пуст и практически не заселен, а правительство страны заблокировало разработку огромных запасов нефти и газа, открытых в Арктике в 1980-х годах. Напротив, северное побережье России относительно неплохо освоено, там есть города и даже плавучий ядерный реактор.

«Россия также милитаризировала регион, построив 50 оборонительных форпостов от Баренцева моря до территорий, граничащих с Аляской», добавила эксперт.
The Hill рассказало, когда Аляска вернется в состав России

РФ приступила к разведке нефти, а также заявляет о том, что ее подводный континентальный шельф простирается под большей частью Северного Ледовитого океана. Более того, недавно в Москве предупредили, что если США продолжат претендовать на российские ресурсы и вводить санкции, РФ в ответ может заняться возвращением Аляски. Автор The Hill с возмущением заявила, что есть лишь одно условие при котором Аляска вернется в состав России и едва ли его удастся выполнить в ближайшие годы.

«Это произойдет, когда ад замерзнет», — написала возмущенная Дайан Фрэнсис.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о проблемах ВВС США из-за близости РФ в Аляске.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в Москве
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Клопп извинился за поражение «Ливерпуля» от «Эвертона»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net