Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

«Улица Дальнего Востока» расскажет о Дальнем Востоке и чем он живет

0

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО Юрий Трутнев провел осмотр готовности выставки «Улица Дальнего Востока» и проверил ход строительства павильонов.

Экспозиция на набережной бухты Аякс откроется 5 сентября, в первый день работы Восточного экономического форума, и продлит свою работу до 11 сентября. На выставке будут представлены уникальные особенности Дальнего Востока, экономический потенциал всех одиннадцати дальневосточных регионов-субъектов ДФО, их туристические возможности и культурные традиции. Регионы познакомят участников и гостей Форума с реализованными и перспективными инвестиционными проектами.

«Восемь лет назад придумали «Улицу Дальнего Востока». Тогда мы предложили губернаторам показать, за что люди любят свой родной край. С тех пор павильоны сильно изменились, и сейчас они действительно представляют историю, культуру, природу всех краев и областей Дальневосточного федерального округа. Мне представляется важным продемонстрировать приезжающим на Форум людям со всей России и гостям из десятков стран мира, что такое Дальний Восток и как он живет», – отметил Юрий Трутнев.

В этом году выставка пройдет под слоганом «А что ты сделал для технологической победы России?». Особый акцент будет сделан на презентации возможностей импортозамещения и технологической независимости регионов Дальнего Востока, самообеспеченности продуктами питания.

«Выставка «Улица Дальнего Востока» не случайно является полноценной частью программы Восточного экономического форума. Помимо экспозиционной составляющей это еще и возможность для каждого региона Дальневосточного федерального округа рассказать о себе потенциальным инвесторам из разных стран. В этом году выставка станет центром притяжения культурных, спортивных и деловых мероприятий. Уверен, участники Форума, жители и гости Владивостока смогут открыть для себя новые грани нашего Дальнего Востока», – подчеркнул директор Восточного экономического форума Игорь Павлов.

Дальневосточные регионы наряду с реализуемыми инвестиционными проектами представят уникальные и прорывные проекты, а также яркую, самобытную культурную программу и блюда традиционной кухни. На всех павильонах будут презентованы товары местного производства, на отдельных павильонах планируется организация дегустации, продажа уникальных ювелирных украшений и одежды местных брендов.

Кроме этого, на павильонах в этом году будут представлены уникальные местные разработки и достижения, реализуемые стартапы, а сами экспозиции будут включать объемные интерактивные макеты, отдельные стенды крупных инвестиционных проектов, современные сенсорные экраны с панелями для управления контентом и объекты виртуальной реальности.

В экспозициях дальневосточных регионов также предусмотрено много стационарных и интерактивных анимированных фотозон, арт-объектов, мастер-классов и выставок. Яркой и необычной будет и ночная иллюминация павильонов.

«Сегодня уровень экспозиции настолько высокий, что она будет презентабельно смотреться в любом месте. Поэтому перед поездкой во Владивосток я обсудил с мэром Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным возможность восстановления павильона Дальнего Востока в столице нашей родины. Много лет назад павильон Дальнего Востока на территории ВДНХ сильно пострадал от пожара и, увы, не подлежал восстановлению. Глядя на то, что наши коллеги из регионов уже сегодня представили, я понимаю, что нам не придется искать экспозицию», – сказал Юрий Трутнев.

Также на «Улице Дальнего Востока» в текущем году разместятся шесть отраслевых павильонов. Минспорт России откроет сразу два павильона: «Спорт – норма жизни» и «Арена ГТО». Первый станет площадкой для продуктивных дискуссий по вопросам развития физкультуры и спорта. Павильон «Арена ГТО» станет центром спортивных активностей Форума. На ней впервые пройдет открытый международный Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО – 2022», участниками которого станут команды регионов ДФО, а также сильнейшие спортсмены со всей России.

В рамках выставки будет также представлен интерактивный павильон «Дом тигра», приуроченный ко II Международному форуму по сохранению тигра.

В павильоне Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики посетители смогут познакомиться с природными ресурсами дальневосточного макрорегиона, уникальными возможностями для жизни, инвестиций и путешествий. Экспозиция в этом году будет полностью мультимедийной и посвящена новому облику городов, туризму, сельскому хозяйству, рыбному промыслу, горной добыче, лесным ресурсам. Традиционно в павильоне можно будет продегустировать продукцию, которую производят участники программы «Дальневосточный гектар», а также ознакомиться с цифровыми сервисами и механизмами государственной поддержки.

Ряд павильонов на «Улице Дальнего Востока» в этом году откроется впервые.

Свой павильон в виде трехзвездочного гостиничного комплекса представит Корпорация «Туризм.РФ». А в «Доме коренных народов» можно будет познакомиться с культурой и бытом коренных малочисленных народов России. На его площадке пройдут многочисленные мероприятия, в том числе «Форум креативных индустрий», а также различные мастер-классы, круглые столы и выставки. Кроме того, посетители павильона смогут попробовать уникальную гастрономию севера.

В рамках культурной программы выставки ежедневно будут проводиться Дни регионов Дальнего Востока. Каждый день будет посвящен двум регионам, а в последний день работы выставки состоится гала-концерт.

Кроме того, впервые на «Улице Дальнего Востока» будет организован молодежный креативный кампус, где талантливые ребята смогут принять участие в мастер-классах и посетить лекции специалистов в креативной сфере по темам, увязывающим культурное наследие народов Дальнего Востока и креативные подходы современности, сообщил журналистам источник в Фонде Росконгресс.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Москве
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Москва

Названы самые широко представленные на онлайн-рынке РФ китайские пикапы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net