Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Технологии: Большое слияние Ethereum и четыре тенденции, за которыми стоит следить

Сеть Ethereum готовит масштабное слияние, которое должно повысить эффективность блокчейна. Начнется процесс 19 сентября. О грядущих изменениях рассказали эксперты криптобиржи Huobi Global.

Текущая основная сеть Ethereum завершит переход от доказательства работы (PoW) к доказательству доли (PoS) путем слияния с Beacon Chain, сохранив при этом функции исполнения контрактов и полные архивные сведения с текущим состоянием пользователей. Процесс объединения протоколов – не только шаг к снижению выбросов углерода, к которому призывает мировая общественность, но и ступень к будущим технологическим обновлениям.

Вероятна ли дефляции ETH?

Сейчас вновь созданный ETH (основной токен сети Ethereum) в основном формируется из вознаграждений PoW, что составляет почти 90% от общего объема. Эта доля исчезнет после слияния, что приведет к резкому падению производства новых токенов ETH, сообщество называет этот процесс «тройным халвингом».

Однако количество сожженных ETH тесно связано с активностью в сети: если будущая активность не будет превосходить прошлогоднюю, число уничтоженных токенов останется прежним. Если производство ETH будет ниже уничтоженного количества, это может привести к дефляции ETH.

Увеличение стейкинга ETH

Сеть Ethereum после слияния введет плату за транзакции — дополнительный доход для увеличения прибыли, — которых не было в исходной цепочке Beacon. Это привлечет больше новых инвесторов к стейкингу, выводя ETH из из оборота, что приведет к росту цены.

Фактическое уменьшение количества ETH в обращении может быть усилено запасом для стейкинга в ETH (который значительно выше, чем у других цепочек уровня 1), а также будущими процентными ставками ETH, которые могут привлечь больше ETH для стейкинга. Ожидается, что по сравнению с дефляцией увеличение ставок окажет более сильное влияние на повышение цены ETH.

Краткосрочный спрос на ETH после форка

Ethereum Classic (ETC) — это отдельный блокчейн, возникший в результате хардфорка — серьезного технического обновления сети Ethereum в 2016 году. Может ли текущее слияние привести к еще одному форку? Ведь майнеры, смокнувшиеся с переходом на PoS, ищут способы заработка.

Если участники экосистемы поддержат изменения, то в случае форка сети хешрейт ETH может быть разделен, чтобы уменьшить убытки майнеров. Однако цена токена должна быть соизмерима с уровнем хешрейта в форкнутой сети, чтобы она была устойчивой. Некоторые инвесторы могут покупать ETH только для того, чтобы получить форк токены. Этот интерес, скорее всего, будет кратковременным – он исчезнет после выпуска форк токенов.

Повышение до цен ETC

С переходом на PoS после слияния майнеры PoW могут переключиться на ETC – это один из блокчейнов, которые можно майнить с помощью видеокарты. Это укрепит безопасность сети ETC и повысит доверие к экосистеме. Цена ETC может вырасти, если увеличение хэшрейта совпадет со скачком в уровне развития сети.

Тем не менее, текущий хешрейт ETC составляет всего 3% от ETH. Это означает, что переход всего на 3% от хешрейта ETH приведет к удвоению хешрейта ETC, что вдвое сократит заработок майнеров ETC.  Цена ETC должна вырасти, чтобы компенсировать снижение доходов. Это ставит вопрос перед всеми участниками экосистемы: высокие цены зависят от безопасности, чтобы получить вознаграждени со стороны экосистемы, однако высокий уровень безопасности возможен только при достаточном хешрейте, который, в свою очередь, зависит от майнеров, которые приходят только тогда, когда цены на токены достаточно высоки.

Нам не нужно ждать, чтобы узнать, что произойдет раньше – рынок запустил этот цикл.  Цена ETC выросла, этопривело к промежуточному росту хешрейта. Однако будет ли это продолжаться, зависит от того, насколько развитие экосистемы и инновации будут успевать за ростом цены.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в Москве
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Москва

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net