Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Горы летом? Легко! Отправляемся на Розу Хутор

0
Горы летом? Легко! Отправляемся на Розу Хутор

Для тех, кто хочет провести отпуск активно и ищет экстрима – отправляемся в горы. Команда Едем-в-Гости.ру подготовила несколько вариантов отдыха в горах Краснодарского края.

Роза-Хутор

Живописные виды, захватывающие дух, ждут вас на Роза Пике. Со смотровой площадки, расположенной на высоте 2320 метров, открывается незабываемая панорама Кавказских гор. Здесь же можно прокатиться на качелях, взмывающих над пропастью, прогуляться по подвесному мосту или пообедать в ресторане, любуясь горными пейзажами.

На южном склоне хребта Аибга рекомендуем посетить парк водопадов «Менделиха». Здесь расположено 7 водопадов, которые можно увидеть, отправившись по проложенным маршрутам. Будьте готовы к длительной пешей прогулке, зато увиденные красоты наверняка не оставят вас равнодушными. 

*Советуем гулять в спортивной или трекинговой обуви, на пути вам попадутся как лесные тропы с крупными корнями, так глиняные. Также запаситесь водой и небольшим перекусом – сухофрукты, орехи и злаковые снеки отлично подойдут.

Для тех, кто хочет отправиться в полноценных поход и остаться ночевать в палатке под звездным небом – исследуйте Бзерпинский карниз. Это место удивит вас невероятными красотами альпийских лугов, горными вершинами и хребтами.

Если вы выбираете такой отдых первый раз, то советуем отправиться с группой, где есть гид. Услышать историю мест, разузнать про редкие растения и попеть песни у костра – все это моно сделать с группой таких же туристов.

Если подниматься высоко в горы вы не планируете, то прогуляйтесь по нижнему уровню курорта – Роза Долине. Вас ждет культурно-этнографический центр «Моя Россия», в котором вы увидите 11 тематических павильонов, отражающих историю, быт, культуру и традиции разных народов России. 

Прогуляйтесь по набережной реки Мзымты и обязательно сделайте пару снимков на площади Розы на фоне ратуши – башни с часами и высоким шпилем, которая давно стала символом курорта. Здесь регулярно проводятся культурные мероприятия, городские праздники, сезонные ярмарки.

Активно провести время с детьми можно в «Йети Парке», «Вейк Парке», «Хаски Хуторе», получить дозу адреналина на аттракционе «Полет орла» или на родельбане, расположенном в Олимпийской деревне. 

 

Красивые места нашей Родины, подготовил Сервис бронирования гостиниц: Edem-v-Gosti.ru






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в Москве
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Москва

Юрист Феттер объяснила, как взыскать алименты, если бывший муж ушел на СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net