Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Азербайджанский пропагандист Руслан Курбанов озаботился судьбой лезгин?

Азербайджанский пропагандист Руслан Курбанов озаботился судьбой лезгин?

На днях в сеть попало видео одного из мероприятий Федеральной Лезгинской Национально-Культурной Автономии, на котором заместитель председателя данной организации Руслан Курбанов жестко высказался о притеснениях азербайджанского государства в отношении проживающих на его территории лезгин (Посмотреть видео полностью можно здесь).

Руслан Курбанов

Руслан Курбанов

Сетовал спикер на этническую экспансию, репрессии в отношении активистов ФЛНК и открыто заявлял об антироссийском характере действий руководства прикаспийского гособразования! Занимательный материал, учитывая, что еще недавно Курбанов, будучи крайне одиозной фигурой среди лезгин, буквально изливался восторгами и похвалами в адрес Азербайджана и его лидера.

Именно этот человек в дни 44-дневной войны 2020 года заявлял о том, что лезгинам необходимо быть солидарными с азербайджанцами и воевать против армян Арцаха, расписываясь таким образом в сопричастности алиевским военным преступлениям.

Что же случилось с нашим давним знакомым? Неужели из Баку недоплатили денег? Может быть, обидели еще чем-то? Хотя вряд ли у персонажей, подобных Курбанову, есть какая-либо моральная или этическая мотивация – там все крутится строго вокруг базовых потребностей и финансов как средства их удовлетворения.

Впрочем, «смотивировать» Руслана могло российское руководство, изрядно уставшее от его глупой и топорной пропаганды в пользу Азербайджана, наносящей ущерб не только лезгинам как народу, но и России как государству. Оно могло попросту «намекнуть» господину Курбанову о том, что риторику неплохо бы и сменить, а он, конечно же, не смог отказать. Косвенно в пользу именно этой версии свидетельствует и позиция единомышленника Руслана, не менее одиозного азербайджанского лоббиста, действующего в России, Максима Шевченко, озвученная Курбановым в упомянутой речи. По мнению Шевченко, Азербайджан, арестовав двух членов ФЛНКА, проверяет на прочность российское государство, руководство и внешнеполитическое ведомство. Выходит, тоже сменил позицию. Эта синхронность не может не удивлять с одной стороны и не радовать — с другой.

Азербайджанский пропагандист Руслан Курбанов озаботился судьбой лезгин?

Очевидно, что сами по себе ни Курбанов, ни Шевченко, ни другие азербайджанские агенты влияния в России не имеют ни мнения, ни позиции, ни каких-либо определенных взглядов. Единственная их идеология – деньги, получаемые из Баку, и страх, который на них в любой момент может нагнать российское руководство. А, значит, при желании Москва может буквально одним своим волевым решением разогнать весь этот пантюркистский курятник на своей территории. И, видимо, этот процесс уже идет. Но, главное, надо понимать, что гонять азербайджанских пропагандистов российские власти начинают неспроста. Есть смысл надеяться на постепенную подготовку Москвой переформатирования политических реалий Южного Кавказа и, конкретно, гособразования со столицей в Баку…

Игорь Ахметов

volnacaspiya.com






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году


Спорт в Москве
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в Москве
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net