Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

В квартире дома на Сухонской обрушился потолок из-за лопнувшей трубы

В декабре прошлого года на 12-м этаже в доме на Сухонской лопнул стояк холодной воды, и поток обрушился квартиру на 11-м. По словам местной жительницы проблему до сих пор не удалось решить. Об этом сообщает газета «Звёздный бульвар».

— После этого я сильно заболела и не могла заниматься вопросами ремонта, да и не знала, куда обращаться. Когда плесень стала распространяться по всей квартире, пошла в управу, — рассказала жительница квартиры Вера Вениаминовна.

В начале июля жительница была на приёме у первого заместителя главы управы района Южное Медведково Михаила Гайдарова, ей пообещали провести ремонт. «Жилищник» начал работы, но пока, по её словам, они идут ни шатко ни валко. И главное — не сделаны полы. Нужно 18 кв. метров напольной плитки.

— Прошу помочь ускорить проведение ремонта и ликвидировать последствия потопа. Я инвалид 2-й группы, ветеран труда, вдова чернобыльца, — рассказала она.

Заместитель главы управы сообщил, что завершить работы «Жилищник» планирует к середине августа.

Как объяснил Михаил Гайдаров, авария на стояке — ответственность управляющей компании. По его словам, в подобной ситуации житель должен обратиться в единый диспетчерский центр, оставить заявку, чтобы её зарегистрировали, и вызвать представителя УК. Он составит акт, в котором зафиксирует факт, причины происшествия и повреждения. В течение трёх дней жителю должны выдать подлинник акта или копию.

Дальше есть два варианта. Либо житель делает экспертизу, подаёт иск в суд на взыскание ущерба и на полученные деньги проводит ремонт. Либо работы выполняют сотрудники УК.

— Срок, в течение которого нужно решить проблему, регламентируется законодательством и составляет три года — срок исковой давности, — поясняет Гайдаров. — Чем раньше житель обратится в УК, тем быстрее решится вопрос.

Какой вариант выбрать, решает житель. Если вопросом занимается УК, коммунальщики сами закупают материалы и выполняют ремонт своими силами.

Когда ущерб большой — от потопа испортилась мебель, вышла из строя дорогостоящая бытовая техника, — целесообразнее обратиться в суд, поскольку «Жилищник» купить технику и мебель не может.

Однако если дело решать в суде, ремонт может затянуться.

— В моей практике были случаи, когда судебные разбирательства длились и год, и полтора, — отметил Михаил Гайдаров. — В любом случае это займёт не менее полугода.

Телефон единой диспетчерской города Москвы: 8 (495) 539-53-53.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья


Спорт в Москве
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Москве
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Подмосковная Система-112 приняла 4 миллиона вызовов с января

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net