Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Под карибские мотивы

 

Ритмичная музыка заставляет обернуться. Прохожие останавливаются, смотрят… Кто посмелей, присоединяются к небольшой группе участников открытого мастер-класса по бачате, который прошёл в минувшее воскресенье на Академической площади. Среди танцующих – тренер троицких чирлидеров Наталия Мальцева.

Танцевальный урок – часть столичной программы «Мой район». Этим летом она проходит во многих округах Москвы. Волонтёры проводят для горожан бесплатные мастер-классы на самые разные тематики. Учат стритболу,
воркауту, рисованию, игре в городки, танцам… Расписание дворовых уроков можно подробно изучить на сайте moscowseasons.com.

«Я всю жизнь занимаюсь танцами, могу исполнить все латинские направления, но сегодня мы будем танцевать бачату, – рассказывает преподаватель Игорь. – Разучить этот танец проще всего, он не быстрый, красивый, плавный и подойдёт для любого возраста».

Бачата зародилась в Доминиканской республике в начале 1960-х годов, а потом широко распространилась в латиноамериканских странах Карибского моря. Со временем танцевальное направление менялось. Попадая в разные страны, танец каждый раз вбирал в себя частичку другой культуры. Современная бачата, которую танцуют русские, американцы и европейцы, значительно отличается от первоначального танца. Но движения танцующих простые и в то же время очень чувственные и романтичные. При разучивании танца главное – уловить правильный ритм и плавно двигаться в такт ему. Особенность этого танцевального стиля проявляется в том, что партнёры должны находиться очень близко друг к другу. Может быть, за это его так любят и танец получил большую популярность среди женщин и мужчин.

Однако в этот раз мужчины присоединиться к уличному уроку не захотели, поэтому по парам разбиваться не стали, разучивали только женские шаги и фигуры. Преподаватель по очереди танцевал с каждой ученицей. И сразу заметил, что одна из них точно связана с танцами или спортом. «Занимались когда-то?» – спрашивает он. «Бальными танцами совсем чуть-чуть, в далёкой юности…» – скромно отвечает известная в Троицке тренер по чирлидингу Наталия Мальцева. Её воспитанницы носят звания чемпионок России и Европы. «Я просто шла мимо, увидела: танцуют, думаю – тоже попробую, –
говорит она. – Это и правда несложно, главное – плавно двигаться и музыку слышать. Очень заряжает позитивом». «Согласна, –
подтверждает жительница дома №3 по Академической площади Людмила. – Я как только увидела объявление, сразу решила, что пойду. Танцы обожаю, хожу на тренировку в фитнес-клуб. Одного часа мне было даже мало. Почаще бы к нам приезжали с такими мастер-классами».

Поучаствовать в уличных уроках по программе «Мой район» может любой желающий. В общей сложности мастер-классы делятся на четыре направления: спортивные, творческие, танцевальные и познавательные. Занятия будут проходить на площадках в разных районах города до конца лета. Узнать о предстоящих мероприятиях можно заранее в интернете.

Анна МОСКВИНА,

фото Николая МАЛЫШЕВА

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства


Спорт в Москве
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии завода по производству экологичной полимерной продукции





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца



Москва

В Александровском районе "черный лесоруб" нарубил дров на 1,6 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net