Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Сотрудники Московского авиацентра побывали на празднике, посвященном 85-летию МПВО

Сотрудники Московского авиацентра побывали на празднике, посвященном 85-летию МПВО

В минувшие выходные на территории учебно-тренировочного полигона в Апаринках прошли мероприятия, посвященные 85-летию Местной противовоздушной обороны столицы. Около 300 специалистов органов исполнительной власти и организаций города приняли участие в этом праздновании, включая представителей Московского авиацентра и их семьи.

Открылось мероприятие торжественным чествованием ветеранов. Благодарственными письмами за многолетний труд на благо столицы и ее жителей поощрили и сотрудников Московского авиационного центра —  помощника директора по организации тушения пожаров Сергея Вахрина и главного специалиста по гражданской обороне Владимира Макеева.

«85 лет назад МПВО Москвы заложила основы комплексной безопасности столицы в ее современном виде, — прокомментировал Владимир Макеев. — Сегодня спасатели и пожарные обеспечивают безопасность нашего города, продолжая героические традиции. Это большая честь — быть награжденным в такой знаменательный день!»

После возложения цветов к Памятному знаку участникам праздника было предложено множество познавательных и развлекательных мероприятий.

Для молодых специалистов провели спортивно-образовательное состязание «Огневая полоса-2022», в котором поучаствовали более 40 сотрудников столичных Департаментов и организаций города. Для ребят подготовили 13 захватывающих этапов, чтобы они смогли ощутить себя в роли пожарных и спасателей. Так они потушили пожар, проверили свои силы в теплодымокамере, спасли условных пострадавших во время аварии на химически опасном промышленном объекте и даже провели сердечно-лёгочную реанимацию.

«Я рада, что помогала в организации этого незабываемого дня, — поделилась одна из членов Объединенного совета молодых специалистов при Департаменте ГОЧСиПБ-сотрудница Московского авиацентра Юлия Кречет. — Это нужно было видеть! Далекие от этой работы люди окунулись в столь сложную профессию пожарных и спасателей и прошли все испытания до конца. Эта полоса больше, чем простые спортивные состязания — это возможность выйти за рамки себя, увидеть мир глазами других людей, ощутить всю важность работы коллег и, конечно же, стать дружнее, ведь все мы трудимся на благо нашего любимого города!».

Помимо прочего, на территории полигона Апаринки развернулись тематические выставки. Участники и гости праздника смогли увидеть оружие времен Великой Отечественной войны, пожарные шлемы различных периодов, аварийно-спасательное снаряжение, специальную автомобильную технику и многое другое. Ярким событием мероприятия стали показательные выступления сотрудников столичного пожарно-спасательного гарнизона — соревнования по боевому развертыванию, демонстрация работы расчетов быстрого реагирования на пожарных мотоциклах, тренировка добровольцев и собак — помощников спасателей на воде.

Захватывающе провели время и самых юные гости - попрыгали на батутах, покорили скалодром, вдоль и поперек изучили веревочный парк и поучаствовали в мастер-классе по оказанию первой помощи. Также для них на полигоне работал аквагримёр.

Все участники торжества в честь 85-летия МПВО нашли занятие по душе, отлично провели время со своими семьями и пообщались с коллегами.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно


Спорт в Москве
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве



Москва

Постпред США в ООН хотела переложить вину за разжигание ядерной войны на РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net